Прочие дела домашние

А вы считаете правильным отслеживать тех, кто сдает свои квартиры в аренду и брать с них налог?

Например, я купила свою квартиру на собственные деньги. И жилье в Москве стоит не три копейки. Так еще и кварплата астрономическая.
Я считаю, что не правильно. Ну допустим я хочу сдавать СВОЮ собственную квартиру.. . Так почему я должна еще и налоги платить? Моя же квартира, не государственная...
Лена Голенок
Лучший ответ
Оксана Аршинникова хоть один адекватный человек))) просто наше государство прощает миллиардные долги африканским странам, а мы все платим деньги и платим_))))
Да, считаю. Я плачу НДФЛ из своей зарплаты. Чем владелец жилья, получающий доход, лучше?..)) )

Но вы не беспокойтесь, я лет двадцать слышу, что их будут отслеживать, вот-вот уже начнут, но все сдают спокойно. Никто бас не обдерет. Кто там что может отследить-то? ))) Для этого ж надо что-то делать, а не языком балаболить...
Ирина Гудко
Оксана Аршинникова я просто задала вопрос, так как подобная дискуссия идет на одном из сайтов
не платите. меня это не интересует. лучше пусть проститутки налоги платят .
Оксана Аршинникова ах да, это же тоже деятельность))))
Правильно. Тут людям жить негде, и на квартиру не накопить, а большинство не знают, куда деньги девать и скупают квартиры, сдают их. .
При совке вообще отбирали бы..
Оксана Аршинникова в вас просто злоба говорит, не более
Настька Вовк ни разу не видела людей,чтоб не знали куда деть деньги)а другмие пусть тоже ЗАРАБАТЫВАЮТ!
Елена Шанс Я вот работаю, с зарплаты вычитают 13%, ниразу за границей не была, копила, купила квартиру, деньги занимала. С покупки квартиры уплатила НДС. Сейчас сдала, чтоб с долгами расчитаться, а тут ещё государство со своими налогами душит. Чтоб они прокляты были. Уже за 30, а ещё нормально не жила!
да, например если у человека осталась квартира от бабули , "запасная" почему он может не работать и жить за счет сдачи жилья? несправедливо!

Квартиру в Москве на собственные деньги.. . вы миллионер? Даже наши поп звездюльки не все могут себе это позволить:)) )
Ellen Port
Оксана Аршинникова не вам мои деньги считать
Доход имеете? Будьте любезны.
Марина Макеева
пусть этим занимаются соответствующие органы)) )
да, это нормально
Галия Сауытова
....правильным-проживает один и платит за услуги за одного а сдаёт 5-ым... вот и доплачивают все остальные за воду газ и т. п...
*G
*merry Girl*
Со всех доходов граждане должны платить налоги. Это закон.
я бы не стала никого сдавать.
не мое это дело собачье.
Ира Козина
Считаю также
Зая Зайкина
по закону так.
Можно же уменьшить сумму доходов на сумму расходов: платежи по коммуналке, расходы на приобретение квартиры.
Нет конечно... не в нашей стране!
я считаю налог надо поменьше брать-и тогда никого отслеживать не придется-сама заплачу....
Да пошли они на *ер. И так за квартиру и коммуналку платят и еще налог им за аренду. Хер, обойдутся. И так столько денег гребут в казну и себе же их и забирают. Стоит только взглянуть на гос. учреждения
правильно, со всем доходов должны платить налоги, в Европе-то платят, у них не забалуешь на этот счет
Оксана Аршинникова в Европе и цены на недвижимость другие
Конечно правильно. Это Ваши доходы. Не хотите платить НДФЛ не сдавайте квартиру, не хотите платить транспортный налог - ходите пешком.
Даша Кустова
Оксана Аршинникова типичный российско-совковый минталитет - я всем должен, а мне никто ничего)))
За счастье надо платить... И за доходы тоже. Мне просто интересно, где так можно заработать и за какой период, чтобы в Москве купить квартиру? Если сдаёшь, значит есть жильё, это не последнее...
Jipara Eshenalieva
Получаешь прибыль? Плати налог. Нечего пенсионеров обжирать.
Jipara Eshenalieva Господи, кто ж пенсионеров -то обжирает? Нынешние пенсионеры сами кого хошь обожрут....
Оксана Аршинникова при чем здесь пенсионеры-то? лишь бы что написать))) ахаха
Если бы налоги еще шли в нужные места. . Вы же все знаете что это такое в нашей стране и куда деньги уплывают, а дороги дырявые и пенсионеры без денег.
Да не дай бог до этого дойдет