Прочие дела домашние

Что можно поменять в отношение родителей друг к другу? вн

Вы уже ничего не сможете изменить, они уже пожилые люди с устоявшимися характерами. Если Ваша матушка столько лет прожила с отцом и ее все устраивало, так она и дальше так жить будет. А Вы - молодец, что помогаете маме!
Olga Aiyverdi
Лучший ответ
Самое главное, старайтесь не показывать маме, что вы от этого всего сами очень расстраиваетесь. Так и продолжайте ей помогать. Ситуацию в корне менять нельзя.
Можно поговорить с папой с глазу на глаз, объяснить ему все по-хорошему, выслушать его, потом предложить выслушать вас спокойно, сказать, что он так же для вас важен как и мама, что все это очень огорчает и вас, и маму.... И попросить сдерживаться его.... НО самое интересное, что это все возрастное.... У него так и будут перепады настроения, вспышки агрессии и ничего с этим не сделаешь.. . Помните фильм "По семейным обстоятельствам"... вот это все по тому же сценарию.. . Можно все это перевести в юмор (посмеяться над всем этим.. ) Ну не бром же подсыпать папе в борщ!
Kristina Kokaeva
Если вашу маму это не устраивает и не устраивало всю жизнь, то, наверное, она должна сама что-то предпринять. Да, она на пенсии, но ведь в здравом уме. Нельзя распоряжаться чужой жизнью, даже если вы уверены, что на 100% правы.
Катюшка Михайлова да предпринимает а толку никакого. правда раньше он ещё хуже был.
Если Ваша мама столько лет живёт именно так,
значит, ничего менять в своей жизни не хочет.
Ева Мещерякова
ничего вы не сделаете. Они уже много лет прожили вместе, и думаю, что скверный характер у него всегда был, а с возрастом усугубился. Попробуйте с ним поговорить по-доброму, без скандалов, может и поможет.