Прочие дела домашние
загоняюсь или нет?
хандрить начала, вот и смотрю на все через темные очки. до садика свекр сидел с мим ребенком, когда мне надо было куда-то уйти. это было 2-3 раза в неделю. на полдня. за это я с апреля по август все свободное время провела раком на его грядках. ну как бы, расплачивалась помощью за помощь. кроме этого, муж все выходные и вечера также проводил у него на участке - забор поставил, отмостки-дорожки залил, копал-перекапывал и прочее. . в августе я вышла из декрета, и мы взяли няню. чтоб свекру жизнь облегчить. В сентябре я с ребенком старшим уехала на 2 недели в больницу в др. город. мелкий пошел в сад по полдня. Вторые полдня сидел или муж или свекр. Когда я приехала, сын ходил уже на весь день, то есть, помощь свекра уже стала не нужна. Но мы все равно все выходные проводим у него - закрываем урожай, убираем грядки и прочее. У меня, как бы тоже всего 2 выходных. Убиваюсь на работе всю неделю в хлам, и отдохнуть хочется и убраться и собой заняться, и с детьми время провести. Но обидно знаете что. Как-то позвали меня за грибами поехать. Я свекру говорю - посидите несколько часов с мелким, а я со старшим за грибочками съезжу, и вам и нам соберу, засолим, мммм.. . На что начался визг - у мня огород! мне там все убрать надо, имей совесть! тебе бы все развлекаться! Ессесно мы никуда не поехали. Теперь он визжит на все. И на то, что я старшего в кино хочу сводить - мы не идем в итоге. На то, что мы на стройку идем - приходится мелкого брать с собой, и толку от меня там мало в итоге. И тем не менее, до сих пор мой муж у свекра проводит все выходные (тот ноет, что помочь некому) . А ведь у него 4 взрослых детей, он больше никого не просит. Короче. правильно ли мне обидно, или я загоняюсь, скотина неблагодарная?
наймите свекру рабочих, пусть они пашут
Лёля Гончарова
тогда он нас вообще живьем сожрет
Я читаю твои вопросы и думаю всегда -зачем рожать детей, чтобы потом отдавать их кому то -свекру или еще кому. Я не осуждаю, но себе такого не желаю. Ты упахиваешься как лошадь, я понимаю, но детей воспитывать не самой -это конечно печаль (и другая непереводимая игра слов ) ,Настя, без обид... .
А ноет он вам, потому что твой муж ему самый близкий из всех ...
Лёля Гончарова
знаешь, тут либо сиди всю жизнь и воспитывай. либо живи. как все живут. третьего не дано.
Лёля Гончарова
а какие мои вопросы наводят тебя на такие мысли? я, вроде как, впервые за большой промежуток времени вопрос подобный задала
а фиг его знает.. . устали просто вы, это вот 100%...
Лёля Гончарова
это да
Родителям надо помогать независимо от того, в состоянии ли они оказывать какую-то помощь вам в ответ или нет. На то они и родители. Тем более, что и урожай, над которым вы стояли " раком" явно вам достанется тоже. А у вас получается какой-то торг-ты мне, я тебе. И как бы не продешевить и лишнего случайно не отвесить.
Лёля Гончарова
ну. такие отношения не я навязала. у них так принято в семье. урожаем будут пользоваться все. мы в мньшей степени. потому как привыкли не просить, а покупать на рынке или в магазине то. что нам надо
Нет не загоняетесь. У него потихоньку маразм наступает. Все равно хорошими не будете так что поменьше с ним контактируйте.
Вспомните истину- кто больше везёт, на того и грузят. А муж папу обижать не хочет? А ваши родители в помощи не нуждаються? Нельзя ли разделиться_ муж на дачу, а вы с детями на аттракционы. Я очень хорошо Вас понимаю-была в такой ситуации.
Лёля Гончарова
мои родители очень далеко. у меня здесь нет никого. а может я хочу вместе с мужем на аттракционы. он этого тоже заслуживает
слишком уж свекр на вас с мужем "ездит".вы уж не каждое воскресенье ему помогайте, скажите ему -пусть другие дети вам помогут. или найдите ему подружку-бабульку.
Свои интересы нужно отстаивать, всё хорошо в меру. А свёкра своего попробуйте женить...
Правильно. Нужно уметь отказывать. Тем более он отказывает в такой мелочи как посидеть с ребенком. Может совсем старый стал?