У мужа есть сын от первого брака. Через 2 недели исполняется 24 года. В середине июля состоялась свадьба.
Его мама потребовала от его папы на свадьбу вклад - 500 тыс. руб. Хотя прекрасно знает, что папа зарабатывает только на карманные расходы и свою одежду, на все остальное зарабатываю я. Так и сказала - возьми у жены. 500 тыс у меня нет, есть 350, отдаем. Меня на свадьбу не зовут. Только папу. Ну и ладно. Причем, моего мужа сажают где-то у двери - далеко от молодых. На месте отца жениха сидит мамин муж. Ну да, не тот отец, который родил, а тот, который воспитал. Аж с 21 года растил мальчика!
А у меня завтра ДР. Звонит сын мужа: привет, можно мне завтра тебя поздравить?
- Странный вопрос, а почему нельзя-то вдруг?
- Ну мы больше месяца не общались, вдруг ты на что-то обижаешься...
- Есть повод, тебе не кажется?
- Ты про приглашение на свадьбу? Я тоже очень расстроился, что тебя не было, но я тут ни при чем, этот вопрос решали ВЗРОСЛЫЕ.
Блин. Почему в стране, где в 10 лет можно представлять свои интересы в суде и совершать банковские операции, в 14 - зарабатывать деньги, иметь паспорт, дрессировать служебных собак, нести уголовную ответственность, в 16 - заниматься сексом с взрослыми партнерами, в 18 - покупать водку, водить машину и воевать с оружием в руках, 23-летний считается ребенком, не имеющим право на организацию собственной свадьбы???
Прочие дела домашние
Стоит ли загоняться по такому поводу ?
инфантилизм конкретного дитятки. ОН изначально такой, что ему свадьбу делают родители, женится, типа взрослые, серьёзные люди, без трусов уже будут спать---а карман пустой.
Я бы маму накуй послала. Мои 350- это чисто мои. А папа сколько заработал, столько и должен дарить. С его сыном можно иметь нормальные отношения. Дети не выросли, а женятся.
так воспитан этот ребенок, раз в 24 года он ничего не решает.
Ну мама там всем заправляет, или вы только сейчас это узнали?)
Почему ты должна платить? Да и он тоже. Алименты платил- платил ВСЁ! Сын взрослый, пусть сам расхлёбывает! Тем более поить тебе каких то там госте какой резон! И вообще твой мужик тряпка.
Вика Терехова
почему платил? алименты платит до сих пор - ребенку еще год в магистратуре учиться.
... Так удобно жить - ни за что не отвечаешь (ну или якобы не отвечаешь. не хочешь). Инфантилизм сродни заболеванию. А ещё это походу - передаётся по наследству, генным образом, посему не понятно зачем вы выходили замуж за мужика, который не очень силён в разумных деятельностях (можно уточнить про что я, но это будет обидно вам), да ещё имеющий жену живую пусть и разведён (грех, блуд, прелюбодеяние) + ребёнок ...Зачем, почему и как так получается. А вот теперь ситуация складывает все числители и у вас не приятный результат...
Я думаю, что мальчик стебется.
Там по ходу мамашка хитровыдуманная
Вика Терехова
Ему было сказано - или 500 тыс. и с женой, или 350 и один.
вы по ерунде загоняетесь
Свадьбу небось мать устраивала и оплачивала, откуда у студента деньги .вот он и не идёт на конфликт. сильно на сына его не обижайтесь, а вот мужа к ответу, какого хрена с бывшей не разберётся и почему вы на свадьбу должны подарки дарить? Пусть муж о сыне заботиться. если честно, если-бы и пригласили меня, я бы не пошла, поздравила его сына по телефону.
Ты лошара и муж твой лошара. Спасибо за интересную историю.
Я б ни копейки не дала на свадьбу. Зачем вы повелись? Мне было бы жалко поить за свои деньги каких-то левых людей. К тому же свадьба за 500 тыс. - это понты корявые, а не необходимость
Скорей всего, мамочка на папу "дуется" до сих пор, ну, а сынуля никак от мамкиной сиськи не отцепится
Это дитятко всех поимел, тк вы все ему это позволили
Да потому что родители дауны, воспитали бесхарактерного сынка!!!
Такова жизнь
я бы сделала вывод и поставила бы точку