Прочие дела домашние

Как вы думаете, если бы забеременевшую без мужа девушку ждало порицаниеи общества или даже казнь, то многие решились бы

пуститься "в приключения" в 14-15 лет?
это я не к тому - что я за смертную казнь... а что бы перевесило в голове у девочек..
Нета Горбунова
Не знаю как там подростки бы отреагировали, но надеюсь, что у многих взрослых (мамы, папы) , мозги бы начали работать в правильном направлении.
Ничего хорошего и правильного нет в ранней половой жизни для детей. Ведь не так страшно что этого не понимают дети, страшно, что этого не понимают многие взрослые люди.
______________________________________________________

Я не за жесткие меры, я за разумные решения)
Ленуська Моричева
Лучший ответ
Такое было, есть и будет. Почитайте, к примеру, Сигрид Унсет "Кристин, дочь Лавранса". Это Средние века. Как тогда к такому относились - сами знаете, но тем не менее...
Вот я и думаю всегда, зачем Галю молодая из известной песни поперлась с казаками в лес. Поглумились над бедолажкой и сожгли ее заживо. Проблема то видно из глубины веков идет, и песня- назидание не зря сложена.
Саша Маркова
Ирина Сакович Глупая Галю поперлась, и что? А если ваша дочь была бы именно этой Галей? Вы бы также написали?
Я считаю, что авантюризм был всегда. И если одной девочке в 14-15 лет что то строго-настрого запретить, и она послушается, то другая, напротив, пустится во все тяжкие.. . Единственное, что может повлиять, моральное воспитание, то есть постоянно воспитывая девочку повторять ей - так то так то - красиво и можно, а так то так то - некрасиво и страшные последствия. Приводить примеры. Это удержит.
Аня Дорошенко
когда-то порицание присутствовало и такого количества гулящих малолеток не было
Оля Левковская
а что? все беременеют? беременеют дуры, которые не знают о контрацепции, или где взять денег на аборт, случись осечка
Нета Горбунова ну я о тех случаях, когда о её "проблеме" могут узнать так, что ей не поздоровится. да и у всех осечка может быть..100% гарантии ничто не даёт
Такие времена уже были, и никакого прорыва в смысле повышения всеобщей нравственности не произошло. Грехи юности бысторо научились надёжно прятать - плод изгоняли самыми варварскими методами, беременность скрывали, а новорожденных убивали или подкидывали... Если же "виновная" и попадалась, то всегда наготове была прекрасная отмазка: "Меня изнасиловали". И поди докажи, что это неправда...
ну как-то раньше это не особо девушек останавливало. По крайней мере порицание было, но например в Англии 19 века мало кто из крестьянок выходил замуж девственницей, скорее, по залету и женились
Я своей племяшке (14 лет) сказала точно. Узнаю об аборте - ты мне не племяшка, даже близко не подходи. Если беременность - всем помогу.
Мне наплевать на все порицания и мнение. Казнь - еще неизвестно кто и кого бы казнил.
Я - против абортов.
Нета Горбунова вопрос не об абортах вообще то...
на самом деле, чтобы у девочек в голове "перевесило" нужно им с детства показывать, что в жизни очень много интересных вещей кроме секса. Учеба, спорт, дружба, путешествия, творчество.... чтобы у них было желание куда-то стремится кроме койки. А запреты, думаю, ничего не изменят...
таких ситуаций по пальцам пересчитать и каждая индивидуальна