Прочие дела домашние

Всегда терплю, а тут не сдержалась устроила разборку в поликлинике с врачом+++

Запись по времени, записывались за 3 недели, поликлиника в которую дают направления со всей Москвы. Приехали с ребенком раньше чтоб не опоздать, ждали час. Одна врачиха провела семейство, другая пришла со своими. Я не выдержала, спрашиваю: "подскажите в какой кабинет обратиться, к какому врачу чтоб тоже вы нас приняли, а то я гляжу у вас запись и время ничего не значит" короче ее (врачиху) прорвало, типо они опоздали что же теперь сделать. Я все высказала что накипело, что надоело терпеть хамство. Я превращаюсь в сварливую бабушку видимо которые кричат в поликлиниках? Ведь раньше терпела все.
Ольга Киятова
в европе или сша еврейский адвокат уже подал бы иск на поликлинику минздрав врачей и всех остальнх.. . надо орать и скандалить, главное делать это с удовольствием
Елена Поскребышева
Лучший ответ
Татьяна Мальцева Я бы еще добавила: и с уверенностью в себе!
меня б тоже можеть быть прорвало
но! случаи бывают разные. Мы ж не знаем что там за пациенты до этого были. да, есть в жизни и блат и всё остальное. Но если б вас ваши знакомые попросили принять без очереди, вы б честно им сказали---нет, сидите 40 минут, я справедливая, в порядке очереди пойдёте. . давайте не будем шутками сыпать, в них никто не поверит. Все люди к себе хотят хорошего отношения и понимания. мало кто пытается понять других и хорошо относится к другим
Ольга Киятова У меня тоже блата много, муж работает программистом, ставит проги в больницах и поликлиниках Москвы. Но мне так стыдно людям в глаза смотреть в очереди, они ждут, а тут я вырисовываюсь. Мне легче встать в 5 и быть спокойно первой.
праЛьна!! ! Пусть знают, Што мы больше терпеть не будем!!!!))))
Динара Акимова
Так же мы на прошлой неделе с дочей к стоматологу сходили.
По записи, сидим.
Первые.
За нами пришли 3 человека, их зовут в кабинет-а мы сидим. Врача 2 в кабинете и кресла 2.
Я тоже не выдержала.. при очередном открытии двери, нагло захожу в кабинет и говорю: по записи вы должны были нас принять полчаса назад, я больше ждать не буду, сейчас наша очередь.
Только врач начала мне говорить, что эти люди по острой боли.. .
Я снова-и у нас острая боль, только мы ещё и записаны. Вы обязаны нас принять, иначе ( и показываю кивком на кабинет заведующей напротив) я буду разговаривать с вашим начальством.
L L
Ольга Киятова Небось зубы лечили без наркоза ребенку после разборки??))
я тоже не люблю, когда кого-то без очереди водят, но молчу, потому что меня тоже вот так водят
Н.
Наталья .
Нет. Вы превращаетесь в человека, который ценит свое время, знает свои права и обязанности.
В человека, которому надоело ощущать свою второсортность.
Мы платим налоги и имеем право требовать то, что оплатили.
Бесплатные медицинские услуги. Хотя бы тот минимум, который нам положен.

Хочет врач провести кого-то вне очереди за плату или без... пусть приходит на работу раньше или уходит позже.
Нужно было ещё к зав. поликлиникой сходить и спросить, чё это за бардак у них творится...
Нет, ты отстаиваешь свои права! Если все будут молчать, то так и будут относиться.
Юлиана Терек
всего лишь взрослеешь и начинаешь отстаивать свои права )
Dafni Jusupova
Разве это разборка? Настоящая разборка это когда на говноновостях типа рамблера или мыла заголовки появляются такие как "психопатка перегрызла горло врачу и забрызгала его своим калом. "
Надо отстаивать свои права, но лучше спокойно, без крика. Вежливость, порой, делает чудеса. С другой стороны, может пациента привела начальница, которой не откажешь, или привели очень тяжелого и срочного больного ребенка. Часто врачи в поликлиниках работают очень много и принимают больных намного больше, чем положено по закону и здравому смыслу. Какой же результат был в вашей ситуации? Вы пошли лечить ребенка к человеку, которого сначала обругали?
Ольга Киятова Да я то спокойно все высказала, там же дети, как я буду орать. Это ее на крик прорвало. В итоге да, пошла к этому врачу лечить ребенка, подумав, что выдеру ее лично в кабинете, если она что-то сделает не так. Но она была на редкость мила и учтива, прямо сюси-пуси.
Терпелка закончилась - бывает...
чем больше качаешь прав-тем лучше. врачам скандал не нужен. получат от начальства мудева и лишатся премии. по этому-не стесняйся. доказывай правоту. не скандаль. а иди сразу к главврачу. пиши жалобу в книге жалоб в регистратуре.
Все правильно! У меня тоже всегда хлеборезка распахивается в подобных случаях. В нашей стране каждый сам за себя.
Оксана Лонская
Нормальная вы мама!
везде бардак
отстаивайте свои права!
Я как-то в сердцах написала жалобу на сайте минздрава, так вместо того, чтобы принять реальные меры для устранения разгильдяйства, меня же замучали звонками и отписками, в больнице слезно просили написать письмо в котором я удостоверилась, что ситуация исправлена и претензий к медучреждению не имею. в общем за что боролась, на то и напоролась. А вы все правильно сделали, если бы у нас уважали чужое время, то жилось бы нам намного легче.
со временем мы все такие становимся! то ли еще будет. жизнь показывает что наглецам жить легче.
Всё правильно сделали . Если вам наступили на ногу и вы промолчите никто не узнает, что вам больно!!
Нет, у нас в стране по-другому прожить нельзя, к сожалению.. . Я вот тоже со всеми ругаюсь за справедливость!!!