Прочие дела домашние

Всем здрасьте! А как реагируете вы, когда на улице к вам пристает ...

...молодежь... и не очень, со всевозможными опросами-анкетами и прочими подобными мероприятиями?

Меня слегка раздражает, я вечно несусь на всех парусах, а они слегка тормозят процесс, но в то-же время мне их так жаль--понимаю ведь, что свою копеечку пытаются честно заработать, а их многие так грубо посылают...
Tamara Lasitskaya
Я опять белая ворона. Ну не могу я устоять, если на меня смотрят умоляюще.. . Если недолго и идти не нужно ни в какой павильон, обычно отвечаю.
Студентам и пенсионерам ( а опросчики обычно они) тоже кушать хочется.. . А это такое гадское занятие, стоят замерзшие, синеносые, глаза как у побитой собаки.. . Нет, не могу- отвечаю.
Lady-Lena2
Лучший ответ
Tamara Lasitskaya Приветушки, Светик!
Ну вооот, а я и не признала(((
Игнорирую я их просто)))
Если я гуляю в тот момент с собакой, то готова поболтать)) )
Но обычно ко мне пристают с просьбами объяснить как и куда дойти, где такая то улица, где такой то дом.
Как регулировщик стою и руками размахиваю "держаться правее, правее держаться")))))))

А если несусь, то приторможу, извинюсь и понесусь дальше.
Tamara Lasitskaya Приветушки, дорогая!)
никак не реагирую.. . если спешу, то без остановки прохожу мимо.. . каждый занимается своим делом
Анна Жукова
Бумажки беру, отвечать некогда. Работают они.
Лёля Махнёва
Я только листовки беру, чет никото ко мне не пристает, редко в центре бываю)
А так поучавствовала бы, если бы внешность не оттолкнула)
...))) Вчера, выбегая из " Икеа " , чуть не сшибла ...
Очароваааааааааааательную девушку ( ангел просто ) ...
Рванувшую мне наперерез с ...
Какой-то папкой .
...))) Обычно уворачиваюсь от опрошающих дежурной фразой ( с дежурновежливой улыбкой ) : " Благодарю за то, что Вас интересует мое мнение, но я опаздываю ! "
... И люди, как правило, понимают и не задерживают больше ( ну если только за мной, рядом, бежать и опрашивать, но этого не происходит ...))) )
А вчерашняя барышня, пискнув от моей скорости, прошебетала : " Девушка, Вы хотите стать девушкой с обложки каталога " Икеа " ? "
... Оригинально ...)))
Ваще -то я за коробочкой на подарок родственнику заехала в этот магазин ...
И не планировала стать моделью в ближайшие лет этак ...ну 5 ...скажем !
Но всякоразные журнальчики лежат у меня на работе ( клиентки глаза мозолят, читая во время процедур ) ...
;-) Почему бы, в рекламных целях, не подсунуть журнальчик ...
С моей фоткой на обложке ?
Любой пиар, кроме некролога ,, это - пиар !
...Так что, Ален ...
10 поеду забирать журнал в " Икеа " ...
Таки ладно ...уговорила меня недосшибленная мною барышня ! .;-)
Ирина Хакимова
Вежливо, но твердо говорю: простите, я тороплюсь, и бегу дальше
листовку возьму, а вот на вопросы отвечать-если время есть.
Просто Белка
где вы их находите?? ?
за всю мою жизнь НИ РАЗу никто не подошёл!
J)
Jan4Ik ))))
Говорю им, что нашли плохое место для опроса и Швейцария была бы лучшим.
Ольга Фокина
Я вечно несусь как угорелая по улице, так что они даже не успевают ко мне обратиться. Вообще, хочется им сказать "Чувак, найди нормальную работу"
Жанна Жанна
Иногда даже с интересом))))
Ардак Сатова
меня они не раздражают, я им вежливо отказываю говорю что некогда.