Знаю закидаете сейчас тапками, но прежде, чем кинуть ответьте на вопрос.
Знаю мамашку у которой трое детей - старшему 16 от первого брака, второму 8 лет, третьему 1,3 годика. Она моет полы в школе, муж в охране работает, жалуется - квартиру однокомнатную снимают, денег нет, себе забыли что и когда покупали, зубы не вылечить, НО дети имеют ВСЁ (по её словам) , так вот мне не понятно, что движет этих людей к размножению, это такая любовь к детям и не любовь к себе?
Я вообще считаю, что нужно рожать столько детей сколько можешь сама прокормить, вот могу я прокормить и обеспечить одного и себя - рожу одного. Как то хочется в первую очередь рассчитывать на саму себя, мало ли что.
Да и жизнь одна - я тоже человек и жить хочу по человечески.
Прочие дела домашние
Скажите, а почему многодетные себя так не любят?
вот потому я один в семье
у моих предков тоже была такая ПОЛИТИКА
нооооооооо спустя годы ---я вырос --теперь они волком готовы выть
чтобы кого то воспитывать
я вот думаю щас ---чтобы было ---если бы был еще маленький братик или сестричка ---я ведь рос по военным городкам
в съемных и служебных квартирах
потому ---я иногда родителей понимаю---почему они только меня одного родили и воспитали ---давали все материальные блага
но себя не забывали
я по правде не наглый в отношении денег ---дали бабла---спасибо родители -не дали --все равно проверну что то
нооооо -я видел и таких мамаш
у которой четверо детей
от 3 мужиков ---внебрачных ---от каждого алименты доит
ей так нравиться ---ей так удобно ---потому у каждого своя жизнь
Света я тебе дам совет один еврейский
никогда не учи никого жить
до людей добрые советы плохо доходят
потому ---держи свою философию при себе ---так надежнее
у моих предков тоже была такая ПОЛИТИКА
чтобы кого то воспитывать
в съемных и служебных квартирах
но себя не забывали
нооооо -я видел и таких мамаш
у которой четверо детей
Света я тебе дам совет один еврейский
никогда не учи никого жить
до людей добрые советы плохо доходят
Юлька Артюхович
Спасибо за совет, только у меня подружка тоже из многодетной семьи - помню собираемся на дискотеку, а у неё сапог пойти нет, молнию не на что починить, под брюками резиночкой завязывала. Дома вечно бардак, кушать нечего - мать не успевала сготовить так как ещё и работала, так вот моя подруга баночку с борщом покупала , дома варила и ела - я когда это видела у меня волосы дыбом вставали - мы жили не богато, отца у меня не было, отчим появился позже, но тоже не шиковали, НО смотря на ЭТО я уже тогда решила, что у меня максимум будет двое детей, но вышло , что один сынок. Видимо так на меня подействовало то, что я видела. С тех пор не люблю многодетных, может это клиника, но вот так.
Есть знакомые многодетные семьи - если люди нормальные, то и у них все нормально.... баланс соблюдается. Можно и с одним ребенком отдать ему ВСЕ.
В одной многодетной семье мальчик старший обреченно сказал про маму - она опять беременна.... сколько можно! Ну, это уже не в тему.
Рожай одного.
Это не объяснить женщине, которая уже в априори может прокормить тока себя и одного ребенка от себя.
Я не думая что утверждение "многодетные себя так не любят" уместно в адрес только многодетных.
Я очень часто встречаю людей имеющих одного - двух детей и представляющих из себя туже самую картину.
Более того есть такие же без детей)) ) на отвратительной работе, с плохими зубами и на мизерных съёмных метрах.
Так что возможно дело не в количестве детей?
А просто в том что люди так к себе относятся?
Моя бездетная знакомая ответила, почему у нее нет детей?... ЗАЧЕМ МУЧИТЬ ДЕТИШЕК?... У меня ничего нет... ни мужа, ни работы, ни квартиры....)))) И вот что движет ей? Любовь к детям или нелюбовь к себе?...))) Зато без забот может позволить себе выпить в своей компании....))))))))
я тоже так считаю...
Я полностью согласна с тем, что рожать надо столько детей, сколько есть возможность обеспечить. Но некоторые думают не головой. а тем местом, которым размножаются. И возможно они просто не знают о предохранении. Надеются, что нарожав кучу детей, они будут на обеспечении государства. Плодятся бездумно, а потом кричат, что им все и всё должны, а они такие герои.. . Интересно, а как это у ее детей есть ВСЁ, если даже комнаты у них своей нет? Все живут в однокомнатной квартире.. . Причем съемной.. . Даже своего угла нет у ребенка. . НИчего против многодетных семей, которые имеют возможность содержать детей не имею. Сама хотела бы троих деток, возможно так и будет в дальнейшем. Пока есть двое, и они ни в чем у меня не нуждаются. На будущее уже есть у каждого квартира, так что дети по съемным углам не будут мыкаться.
Вот так и будешь всю жизнь гнатся за комфортом, но так и не догонишь, потому что постоянно придумывают, что то новое за прогрессом не угонишься. А родила бы детей пять и все равно бы вырастила, за то потом как сыр в масле купалась бы. Дети обеспечат всем, и им опять же веселее. Большая семья все таки лучше.
Мои тёща и тесть были Великими людьми, будучи инвалидами они родили и вырастили 12 детей, все уже взрослые, но все как один считают свое детство счастливым. И нет лучшего времени чем когда мы собираемся вместе.
Юлька Артюхович
Я не говорю о комфорте, а говорю о самом необходимом.
Юлька Артюхович
Великие люди жили в другие времена, где босыми бегали по лужам и имели одни штаны и так было у всех
нас четверо.. родители вечно работали... потом папа устал... младшей был всего год... старшей-20...мама всех подняла... но... своей жизни у нее не было... пару лет на пенсии поняла, что жизнь то прекрасна, но уже прошла... я, помня свое детство, решила, что у меня будет только один ребенок... жизнь повернула так, что захотелось второго... очень жалею, что нет еще третьего... но поезд ушел.... своим детям дала все, чего не хватало самой.... не хочу понимать тех, кто рожает и не дает ребенку того, что необходимо каждому человеку....
это не многодетные такие)) ) это люди такие))) ) а многодетные они) ) или вообще бездетные)) ) совсем неважно)))) 0
завтра вы останетесь без работы)) ) ребенка убьете?)))
Нас трое у матери, когда выходила замуж за моего отца, вроде все было замечательно, потом папа пи пи пи пи пи пи испарился мама осталась одна. Ей подруга бездетная предложила маме, отдать меня ей, типа тебе же тяжело одной, а так у тебя будет сын и дочь, а третью отдай мне. Эту подругу мать видела в последний раз в своем доме и вообще.
Было нам тяжело, очень, даже очень и очень, зато в 14 лет я пошла работать и работала как лошадь, потому что хотелось помочь маме, одеваться и т. д.
Щас мы все трое выросли, каждый сам по себе, НО когда мы собираемся все вместе, суетимся, готовим, кто-то бежит маме цветы покупать, мама сидит смотрит на нас улыбается и плачет. Это слезы радости, она добилась своего, вырастила.
Не судите нормальных многодетных матерей, это ИХ дети.
Щас коснись какой нибудь, не дай Бог проблемы, мы все трое друг за друга кинемся. Когда не станет нашей мамы, мы все трое будем друг у друга.
Юлька Артюхович
Я никого не осуждаю, пусть живут как хотят просто пытаюсь их понять; я рада, что вот так у вас все вместе и всё хорошо, но можно вопрос - вы бы смогли и родили бы сейчас 3 детей и больше на данный момент....вам бы хотелось их воспитать, вырастить, вы бы их потянули??? К сожалению не знаю есть ли у вас дети или нет.
Просто вырастив одного и вложив в него душу, средства, силы могу сказать это тяжкий труд, очень тяжкий, я отдалась ему полностью и не представляю как растят троих и более в НЫНЕШНЕЕ время , но на примере многих это происходит так - родила, кинула в сад, потом в школу, затем продлёнка, еда общепит, уроки делать некогда с тремя, на кружки водить денег нет и некогда, так и растут сами по себе....
Вас растили в другое время, да и меня тоже, там для детей было всё - и секции и кружки, и бассейны, и живые уголки - ходи занимайся куда душе угодно причём бесплатно, а теперь ...у многих детей зависть, что не могут посещать то или другое ...а хотят ведь...
Хорошо рассуждать со стороны
Вы не правы и даже расписывать почему не охото
ладно уж, понтанусь.
я могу прокормить троих детей - запросто.
вот только ни одного не родила и рожать не собираюсь.
потому что нет желания становиться матерью. ну, не мое это, быть в семье.
а финансовые возможности с желаниями далеко не всегда совпадают, не так ли?
У меня тоже такая семья знакомая есть, но в отличие от ваших знакомых, у моих знакомых и дети то не слишком хорошо одеты-обуты. И квартирка маленькая, удивляюсь как они там все помещаются. Их мама вообще не следит за собой. Ну каждому свое, она наверное и так счастлива.
она же сказала-у детей есть всё! что ещё нужно? у моих тоже есть всё,себе редко что то покупаю-не потому что не имею возможности, а потому, что не хочу.
А чего ж тогда столько беззубых среди немногодетных???
я тоже раньше так думала и родила одного. А теперь мне за 50 и я так жалею... и у него нет братьев и сестер и мне часто бывает одиноко. Так хочется большую и дружную семью... а зубы можно вставить и одежду купить... Эх время прошло ...
Я многодетная и совсем не такая, как вы описали.. . У меня два в/о - медицинское и юридическое, Работаю юристом. Вечерами работаю в интернете модератором сайта. Три девочки у меня от одного мужа. 14, 11 и 2 года. Муж - мозаичник, единственный на наш город. Квартира трехкомнатная, своя, 96 кв. м. Ну вот на машину ещё не накопили. Вы уж как-то всех многодетных в вопросе обобщили....
Надежда Кузнецова
А модераторы сколько получают? Если не секрет
Я заметила, что темы про многодетных заводят именно те тётки, у которых или нет детей или есть один и тот в тягость. Я вот вообще считаю, что если нет троих (как минимум) детей, так семья ущербная. и что? Я же не пишу об этом..
Юлька Артюхович
Я уже родила и вырастила
Ольга @@@
Ущербные с двумя детьми?...да уж...мало того,что сами бросаетесь в другую крайность,так ещё и советы даете насчет критики...
Если придется, нормальная мать прокормит всех своих детей.
А ненормальная и одного не сумеет.
А рожать надо столько, сколько хочется.
А ненормальная и одного не сумеет.
А рожать надо столько, сколько хочется.
Юлька Артюхович
Как понять хочется? Понянчиться пока он маленький, а потом взвыть и кинуть государству в ясли в 1,5 года? И опять рожать следующего?
жизнь такая штука непредсказуемая.... не зарекайтесь, не судите. и выбирите мой ответ лучшим)))