Прочие дела домашние
психологическая травма
Год назад я потеряла обоих родителей, почти сразу в один месяц, на нервной почве перестала говорить, что мне делать подскажите, как выйти из стресса? и забыть о случившемся?
Переживание горя от утраты - процесс очень тяжёлый и энергозатратный. Как правило, переживание всех этапов горя длится около 2-х лет.
Я, как обычно, не буду оригинальной и советую психолога. Зачем?
У вас действительно, травма. Перая стадия горя - это шок. Она длится при естественном ходе событий около 9 дней, далее наступает фаза острого горя. У меня есть предположение, что вы "застряли" в фазе шока и не идёте дальше. Скорее всего от того, что нет ресурса внутреннего встретиться один на один с горем и ваша психика таким образом защищается от этой "встречи". Тем более, что вы потреяли аж обоих родителей. Это очень непростое испытание. Честно говоря, как-то даже страшно читать то, что вы пишите.
В чём роль психолога? Психолог поможет вам анйти и врастить этот внутренний ресурс, чтобы помочь вам перейти на следующую стадию. А дальше быть рядом с вами в вашем горе, и дать поддержку, если вдруг она понадобится. Ведь принять утрату и проститься с горем можно лишь прожив их. Только тогда происходит отпускание и желание жить дальше, уже без них.
Судя по аватарке, вы говорить еще и не начали. Вы уж если выдумываете - то вас же никто не упрекает, но делайте вранье более правдоподобным.
В церковь срочно. Там найдут и слова, и помощь получите.
Прыгнете с парашютом. Или с тарзанки, на худой конец. Голос от страха сразу прорежется.
Не знаю, почему, но очень сомневаюсь...
да давно уже пора к врачу сходить, без лечения никак
к психологу. срочно!!!!
это не забыть. Но лучше не проматывать в голове заново это событие, принять, и не винить себя
Нужно к психотерапевту.. . Ситуация сложная, без помощи не обойдетесь.
на гипноз надо идти .а ваще стресс стрессом лечится . надо или под ледяную воду внезапно или другим испугом.
в церковь сходите, поставьте свечки родителям, подойдите к иконе - любой, куда душа потянет, постойте, попросите про себя о чем хотите, выговоритесь ей в душе, помолитесь. если от чистого сердца и искренно сделаете - обязательно поможет.
стараться через силу жить, займитесь спортом-аэробика, бег--что угодно.... физическая нагрузка-сильно уставать, чтоб выматываться-и спать.... чтоб мысли уже не могли лезть.... а вообще моей маме помогла литература жизнь после смерти.... считается, что люди приходят на землю отрабатывать карму и страдать--а потом душа улетает там где намного лучше.... Почитайте книгу Лууима Вильме--кажется так.. все поймете и вам станет спокойнее.
тебе нужна родственная душа. Это может быть близкий человек, друг, любимый, муж.
У меня была схожая ситуация, и маму и папу похоронила друг за другом. Читай побольше классическую литературу, очень помогает, а еще мне сильно помогли книги Дарьи Донцовой. И еще в такой ситуации необходимо просто быть занятой каким-либо делом, чтобы времени не было вообще даже думать. Желательно конечно любимым делом. Бог посылает нам испытания, "...что нас не убивает, делает сильнее"- не мной сказано. И еще: не вздумайте заливать горе спиртным, это вообще категорические недопустимо. Почаще ходите в церковь, занимайтесь благимим делами. Время лечит, но утеря родителей - это невосполнимая утрата. Я чувствую, что как будто мне передались силы от моей мамы.