Прочие дела домашние

Меня не отпускает одна психологическая травма...))) (+)

Преамбула: я по образованию филолог. Причём не самый распоследний - с красным дипломом.

Амбула. Приходит деть из школы и говорит, что надо сочинение написать, типа письмо Пушкину от себя - ребёнка 21 века. Ну и там типа будет конкурс, не просто на оценку... Карочи, надо шоп было красиво. Деть у меня сочинения писать не умеет. От слова совсем. И хоть я ей никогда не помогала и сочинения не писала, ибо нефиг (и ей никогда не верят, что она их сама написала, если мне вдруг всё же вздумывалось проявить материнскую солидарность и таки накатать), в этот раз решила сделать ЭТО. Написала. Такое расчудесное сочиненьице получилось, без шаблонных фраз, лёгкое, я бы даже сказала - изяшшное... Карочи, аж самой понравилось))) Приходит детёныш некоторое время спустя из школы и говорит, что моего творения на выставке лучших не оказалось! У меня аж челюсть отпала)))) Оскорблена была в своих лучших чуйствах))) вот до сих пор сижу размышляю - сфигали они мою сочинялку не оценили...

Вопрос в чём: у вас бывает такое - что старались-старались, а вас так ТЫНЦ! и не оценили?)))
тюююю..
супруг -художник рисовал какую то хрень сыну... 5 класс Египетская кУйня!
принес - ДВА!
типа, нет характера в картине!!
ржала долго!
(.
(((...angel ...)))
Лучший ответ
Когда я училась в школе, мне рассказали про одну девочку. Сложности у нее были с черчением. Сделала чертеж тетка, главный конструктор очень крупного завода. получила 4.
Расскажу сваё:
Когда я был ещё совсем ребёнкой, ходил я в автошколу по категории "В" (на "С" у нашей в школе было автодело), но суть не в этом - это предыстория. И был у меня и там и там один и тот-же закадычный кореш....
Так вот: случился в этой детской альмаматер руля и покрышки очень такой по теме конкурс, на лучший рисунок автомобиля будущего. А так как кореш мой рисовал чуть более луДше, чем Малевич малевал свой квадрат, то рисование футуристического объекта движимости он поручил мне, великодушно согласившись, что можно и не очень старацца, а так, на отъе**...Ну вобщим, чтобы было.
...
Уже догадались?...:)))
Вот-вот - друган дика извинялся, а я безумно хохотал, минут десять... Эх, детство, детство
Наташа Момот
было, было такое
Дюдина Наталья
Было такое. Поскольку детю было некогда писать сочинения, ибо математики было в неделю по 10 часов.. а там ещё физика, химия, информатика и прочие прелести.. литературу подробно читать он просто не мог физически.. ибо времени на поспать было мало, мы с отцом сочиняли, ну как могли. )) Я физик, к слову. Так вот. Было сочинение по Островскому, вроде. Так вот.. написала я эпиграф из песни из "Жестокого романса". А песню эту написал режиссер фильма - Рязанов. Ну.. как положено, подписала - Э. Рязанов..
Приносит.. оценка там.. чего-то 4 вроде.. но.. Рязанов зачеркнуто и стоит вопрос - КТО АВТОР???
Не знаю, по теме ли вопроса ответила. Просто вспомнилось.))
Надя Шевлякова Так там авторы Ахмадуллина и Киплинг. Рязанов и впрямь не при чем.
Старалась то для Пушкина.
А читал и оценивал не Пушкин. Неувязочка-с
Ну как можно оценить письмо адресованное не тебе?
Юлечка)) Мммммм
Жалко .
гы.. гы... а тама у кого нибудь другого оно не всплыло?
Валентина В
я тоже думаю, что просекли)
у меня из недавнего: написала мужу курсовую (он вторую Вышку получает), а ее вернули на доработку)) а себе-то я диссер пишу и достаточно успешно)
а можно почитать?
Татьяна Санчак Нее.. ну это не вчера было, плюс я от руки писала)) Черновик выкинула, а чистовик теперь где-то в школьных архивах... Или на помойке)))
Может там видно было, что не ребенок писал, просекли. У меня вроде такого нет, я на оценки не набиваюсь) Если только считать, что муж мои гастрономические изыски не оценивает иногда, или шмотки крутые. Зато колхоз ему нравится
Моей грамоту дали на шекспировском конкурсе, в год его юбилея, она по-аглицки рассказывала о модных костюмах и платьях того века, а я ей охрененскую Елизавету в красном платье с жабо нарисовала.... правда там еще ее рисунки были)))
Лидия Прорехина а можно посмотреть?
Я в школе считалась лучшей писальщицей сочинений. И вот, помнится, однажды меня посетило прям такое вдохновение, накатала.... ну ясное дело шедевр... Так училка, объявив мое сочинение все же шедевром, заявила, что сразу видно - писала не я. А мне, кроме меня, и писать-то некому было. Да и сама она признавала мои таланты. Обиде моей не было предела. Нельзя так обижать беззащитных детей.
Да. Было такое. Сочинение описание картины Шишкина Сосна. Даже не поверили, что мама сыну помогала. Написали: Спасибо интернету.. Но! Обидно! Я не списывала из интернета!
Ботагоз Есжанова я бы прогнала на антиплагиат и ткнула училке в ..лицо!
Не приходилось сталкиваться с подобным, а за Вас - обидно...
Мрр Котова
Не припомню, победы помню, правда.
Тут задали ребенку за каникулы изготовить поделку ко Дню Космонавтики (РАКЕТУ), папу озадачили мы. Там такое конструирование распланировалось...
Если не отметят изделие, хотя бы Дипломчиком для портфолио-огорчусь)))
З Ы Теперь буду иметь в виду, к кому обратиться за написанием школьных сочинений ;)
не похож Ваш слог на филолога. От слова совсем
Елизавета Игнатюк Мы все тут не те, кем кажемся .
Не надо оценок
Дюдина Наталья филолог тут отдыхает и расслабляется, не трожте нашу йегаззу
Сколько угодно! У меня аналогичная ситуация с рефератом Дитя в истерике, я в шоке! пережили )))))
Игорь