Ходила как с очень короткой стрижкой, так и с волосами до пояса (сейчас) . ПОэтому о плюсах и минусах могу судить на личном опыте.
Плюсы стрижки:
Удобно и быстро сушить, укладывать, красить.
Модно и стильно смотрится.
Минусы стрижки: не разгуляешься с причёсками, пара вариантов укладки и всё. Однообразно.
Плюсы длинных волос: всегда эффектно смотрятся, с ними можно сделать массу самых разных причёсок (сейчас, например, в моде самые разные косы, косички-колоски и проч. , из стрижки этого изобразить невозможно) , нравятся большинству мужчин (ну может не ста процентам, конечно, но большинству) )))) Можно распустить, можно убрать в косы, пучки, хвостики - короче, богатство выбора.
Минусы: ЗАДОЛБАЕШЬСЯ сушить, красить, расчёсывать, они везде лезут, они взлетают дыбом на ветру (если распущены) . Они выпадают - это физиология и это норма. Но когда положенные 40 волосков в день выпадают длиной 5 см, их никто и никогда не заметит, а если длиной 70 см, то они везде - на подушке, на одежде и дай бог, если не в тарелке!!!)))) )
И плюсы, и минусы, есть в любой длине волос и как удобнее и комфортнее женщина будет себя чувствовать - решать только ей)) ) Я когда-нибудь подстригусь, наверное, немного ниже плеч - и мороки немного и не просто стрижка. А пока останусь с длинными, пока плюсы у меня перевешивают минусы)))
Прочие дела домашние
Плюсы и минусы коротких и длинных волос. Какую длину предпочитаете Вы?
и так . и так уход нужен постоянный . не вижу плюсов и минусов ) короткую длину надо постоянно укладывать. . а длинные можно просто в хвост убрать . я за среднюю длину )
Я в этом деле люблю разнообразие. В течение жизни меняла длину волос много кратно. Теперь остановилась на коротких стрижках. Как Вас, однако, эта тема зацепила, второй день и прямо с утра, а вы уже длиной волос озабочены!)))
до жопы
Как раз неделю как подстриглась - кайф.
Когда были длинные - постоянно мучалась - не ложатся, косы постоянно заплетать - голова болит.
А с короткими волосами никакой укладки не надо - распушил и пошёл. Чем меньше расчёсываться, тем лучше. Да и глаза потрясающе смотрятся, вообще я себя красавицей чувствую со стрижкой. Сразу шея подчёркнута.
Динарик )))
Тоже подстриглась чуть выше плеч ничуть не желею мне очень нравится они стали очень красивыми живыми и мягкими. И утром встал, расчисался и пошел.
Сейчас ниже плеч. А были ниже лопаток. Последнее время предпочитаю такую длину, чтобы, если распустить, не казалась пожилой русалкой..) ) а если надо забрать, то пучок был бы не куцый.))
у меня отрастает ниже лопаток и больше не растут .рада тому что есть .
Длинные требуют больше ухода и тупо больше шампуня, сохнут дольше. Но если лень укладываться - собрала в хвост, косу, пучок и пошла. У меня сильно длинных никогда не было - выше талии, но с распущенными не ходила, всегда заплетала/закалывала, е люблю, чтоб они трепыхались по ветру и пылились. Короткие у меня были от ёжика до каре, минусы: после сна растопыриваются и требуют укладки/мытья, а это отнимает время. Вывод: лучше всего бритая голова и много париков разного цвета и длины)))))))
Сейчас я предпочитаю длину не ниже лопаток. И с распущенными нормально, и какую-то прическу соорудить можно, и каждый день можно не укладывать. Короткая стрижка, как по мне - она взрослит. Её каждый день надо укладывать ( ну, у меня такая была во всяком случае) . Никакого разнообразия.
у меня всегда были длинные, по пояс.
красивые, а недавно попросила парикмахера своего - убрать длину, оставить по плечи.
Всего говорят что мне так лучше, что что-о новенькое.. .
я для себя заметила - длинные волосы гораздо меньше пачкались
сейчас я снова отращивать собралась)))
Нина Копылова
То, что длинные меньше пачкаются, я тоже заметила.
Для меня однозначно годится только короткая стрижка - слишком густые и жесткие волосы. И вообще я за короткие волосы, потому что за длинными нужен уход. Те, кто ходит с длинными распущенными волосами, думает, что они прекрасны, на самом деле они выглядят чаще всего ужасно! На улице волосы треплет ветер, они лохматые и неухоженные. Кроме того, на длинных волосах вижен жир - часто вижу девушек с сальными волосами. Наверное, они не так часто их моют, все-таки сушить их долго, и укладывать тоже. Кроме всего прочего - замечено, что коротка стрижка молодит, а длинные волосы добавляют десяток лет.
ой.. по настроению и состоянию души) отрастила волосы по попу. а после вторых родов каааак подстригла себя сама... до короооотчайшего каре. а потом еще и в черный цвет покрасилась спустя час.. . никогда в жизни волосы не красила, даже тониками.. .
сейчас опять отращиваю))) )
а плюсы и минусы всегда найдутся) под определенный настрой их соотношение будет варьироваться)))
сейчас опять отращиваю))) )
У меня чуть ниже плеч. С очень длинными возни много в плане мытья и укладки.
Единственный минус длинных волос - за ними действительно нужно хорошо ухаживать, и это не очень практично, они все время за все цепляются, если ветер или надо что-то делать по дому или что-нибудь в этом роде, их надо закалывать... но я всё равно ЗА длинные волосы. С короткими себя даже не представляю.
З. Ы. Да, кстати, если волосы длинные, утром, увидев шухер на башке, достаточно просто взять их и завязать в хвост или косу, а короткие волосы надо каждое утро укладывать
Всегда была за длинные, но теперь сделала вывод - женщина должна меняться
Что короткие, что длинные волосы требуют много внимания в плане укладки, самая удобная длина: чуть ниже плеч. Но я отращиваю длинные, т. к. никогда не ходила с такой длиной.
Ольга Макиенко
мои длинные вообще не требовали укладки... они сами ложились...)
Привет, буся)
я предпочитаю ниже лопаток по моему оптимальная длина, слишком длинные с ними много возни да и с короткими тоже постоянно укладывать надо
это уж кому что идет. Мне плохо с короткими стрижками. Волосы длинные, ниже лопаток, подстрижены ступеньками. Консультировалась с парикмахером, она тоже отсоветовала стричься коротко. Так что самое короткое для меня - это длина чуть ниже плеч или до плеч.
Полудлинные. С ними сравнительно немного хлопот.
мне больше идут длинные (мороки с ними - о-хо-хо) . А так больше нравятся красивые короткие стрижки на красивых девчонках.
всю жизнь с короткими волосами. правда уход больше за короткими. молодит)
Были длинные, весной резко сменила имидж и сделала совсем короткую стрижку, очень довольна.
Я всегда носила длинные волосы... вот в прошлом месяце решила подстричься... теперь мои волосы до плеч... и мне очень удобно...
золотая середина лучше
ниже пояса
Вот у меня были как длинные так и короткие
Могу сказать:
Длинные к ними тяжко и чувство как будто она сейчас отвалится
С коротки легко
А так прислушайтесь к первому
Могу сказать:
С коротки легко
А так прислушайтесь к первому
У меня почти до пятой точки достают. Плюсы длинных волос: это красиво и изящно,привлекает внимание людей. Можно не укладывать их, в отличии от каре. Они согревают. Раньше, давно у меня было каре под мальчика. Плюсы коротких волос: легко и быстро расчесывать,в отличии от длинных. Если делать кудри - то не получится. Минусы длинных волос: постоянно путаются,требуют большого ухода,тяжело для головы. Минусы коротких волос: по моему мнению, это выглядит лысо и обычно. Мальчикам не нравится. Так что длинные лучше всего :)
А я тоже длинные ношу 0_0
никогда не ходила с волосами даже чуть ниже лопаток, я могу сказать чисто по себе минус и плюсы длинных волос. начнем с минусов. т. к. у меня форма тела не очень, я всегда хожу с распущенными волосами, чтобы это смотрелось красивей, и это доставляет кучу неудобств, к примеру, волосы падают на лицо (неважно, есть челка, нету) во время ветра (если они не завязаны) то они просто полетят тебе на лицо, их долго сушить, выжимать, к меня они не густые и выглядят убого на фоне моей плохой фигуры и плеч (может у кого то так же пожтому подметила), их постоянно надо попровлять (я говорю если что про минусы когда волосы всегда распущены как у меня) и если вы такие же как я, не любите волосы заплетеные, то поймете. еще минусы в том что когда ты просыпаешься, то там может оказаться жопа... полная жопа.. гнездо блин, я понимаю, надо расчесываться, но самой мне это сложно делать, нуу и если захочешь их полностью покрасить (если они ну оч длинныесгде то ниже бёдер) то тебе понадобится целыц тазик наверное краски, чтобы все покраситт, я уже молчу про густые. не знаю что еще написать некоторое мб забыла. плюсы-в том, что, как я понимаю, длинные волосы нравятся парням, ты можешь использовать их как шарфик (я иногда по приколу так делаю) ,из них можно сделать много причесок (ну это уже для любителей эксперементов), то что укладывать быстро.. крч я не знаю, на плючы я особо не обращала внимания