Уйти не отпрашиваясь, у врача взять справку о посещении, предъявить ее на работе. При возникновении претензий со стороны начальства закон на вашей стороне.
У меня однажды было такое, когда пришлось брать справку. Врач сначала даже опешил, а потом справку выписал и заодно попросил телефон начальника, позвонил и высказал моему шефу, что он идиот :). Я это уже из-за двери слышала.
Прочие дела домашние
как отпроситься у начальства чтобы пойти к врачу? записалась к гинекологу а начальник грит что причина неуважительная для
если вы, например, беременны, то отпрашиваться необходимости нет. просто приносите потом справку и вам обязаны время отсутвия на рабочем месте оплатить по среднему зарарботку.
если вы больны, то врач выдаст вам больничный. разрешение начальства на это не требуется.
а на консультацию, если начальство не отпускает, придется ходить в свободное от работы время. закон не обязывает работодателя в данном случае вас отпускать. его право решать, уважительная это причина или нет.
можете прогулять, но не более 4х часов. выговор, конечно, могут объявить и премии могут лишить. но не уволять. если же будете ходить дольше 4х часов, то могут уволить за прогул.
если вы больны, то врач выдаст вам больничный. разрешение начальства на это не требуется.
а на консультацию, если начальство не отпускает, придется ходить в свободное от работы время. закон не обязывает работодателя в данном случае вас отпускать. его право решать, уважительная это причина или нет.
можете прогулять, но не более 4х часов. выговор, конечно, могут объявить и премии могут лишить. но не уволять. если же будете ходить дольше 4х часов, то могут уволить за прогул.
Он отчасти прав - записывайся на вечернее время....
Неуважительная? Вывали ему свою проблему на стол, пусть убедится.
Идиот твой начальник! Скажи что отработаешь в нерабочее время! Или иди к начальнику выше!
напишите заявление, что вынуждены идти к врачу, ибо чувствуете боль и неприятные ощущения. что же он - зверь чтоль... начальник ваш
А вы скажите, что идете к венерологу. Быстренько отпустит.
Скажите ему, что отчитаетесь справкой за время отсутствия и не забудьте взять у врача эту справку. А если всё-равно не будет отпускать, вы у него спросите, нет ли у него с собой пачки женских прокладок, так как вы боитесь до конца работы здесь всё ему повымазывать в кровь
он прав... .
я бы тоже не отпустила... .
есть вечернее время и выходные
я бы тоже не отпустила... .
есть вечернее время и выходные
Скажи, что боишься, что БЕРЕМЕННА! Что нужно принимать меры! - Испугается и отпустит
Ой ну что там за работа такая, что прямо за час без вас всё пропадёт. Начальник самодур. Придётся идти к врачу в выходной или в вечернее время. Частные врачи наботают всегда.
Надо было сказать к стоматологу иду.... флюс.... а это не терпит ждать....
Твой начальник педераст.
Скажите, что вам приснился плохой сон про вашего начальника и вы пойдете в церковь за него свечку ставить...
У нас лично на работе заведен специальный журнал "Отсутствие на работе без уважительной причины" туда и записываются к врачу и по прочим вопросам) Толкните идею завести такой)))
Похожие вопросы
- Дамы, к какому врачу Вы с большим удовольстьвием пойдете: к стоматологу или к гинекологу?
- Как заставить мать пойти ко врачу?
- Вас начальство не бесит? Меня оооочень... На меня одну 4 начальника, хоть разорвись.
- О здоровье. Если вы бы обнаружили у себя что-то похожее на опухоль, кисту, некое образование..вы пойдете к врачу сразу
- Сильно болит поясница и кости ног, больно ходить и лежать, что это может быть? ( к врачу записалась, про него не пишите)
- Дамы!А вы пошли бы на приём к гинекологу-мужчине,зная,что он гей?Всем-доброго дня!!!
- А вы куда лучше пойдете к врачам или к бабкам? Очень интересно ваше мнение?
- Привет всем!Удалила зуб,а пошла к врачу т.к припухло немного было,кровь течёт уже почти 2 часа(так положено или не
- У ребенка заболело ушко(надуло ветром) Как лечите вы, если пойти к врачу возможности нет.
- Когда вы сами заболеете и больничный нужен, вы с температурой 37,1 на прием пойдете, или врача на дом вызовете?