Прочие дела домашние

А как можно с грудным ребёнком ходить по большим и дружным компаниям???Всё-таки люди собираются не в шахматы играть..

Вопрос ниже заставил задуматься...Ведь большая компания--это шумно,весело...пьяно и местами накурено!!..если только это не компания глухонемых...
Большая шумная компания ходит К НАМ
Грудной спит себе в комнате а мы в другой гуляем)
Ольга Хлопушина
Лучший ответ
Я считаю так, когда люди собираются не в шахматы играть, НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ ДЕТЯМ, ТЕМ БОЛЕЕ ГРУДНЫМ, это никому не нужно ни хозяевам, ни другим гостям.
Лично я не хотела бы прийти в гости и увидеть там грудных детей.... с грудными пусть встречаются днем, пьют чаи-кофии разгадывают кроссворды и говорят о детских "прелестях", таскать детей где люди собираются ОТДЫХАТЬ считаю верхом тупизма.
Так же мне как то не особо нравится идти в гости, где за стенкой будут спать грудные дети.... короче дети отдельно-родители отдельно иначе это никакой не отдых. , плавали знаем )
попросить посидеть с ребенком в ваше отсутствие кого то из родителей. вы сможете отдохнуть и немного развеяться.
ни говорите, мне тоже с маленьким ребенком никакие компании нафиг не упали, ни у меня дома, ни еще где либо.
Римма Сарычева
Я бы была не в восторге, если бы ко мне на шумную вечеринку люльку кто- то приволок.
Это сковывает других гостей и обязывает хозяев дома.
Если хозяева более адекватные, чем пожаловавшие с грудничком.

Ребенку нужно будет поесть, поспать.. . Надо предоставить отдельное помещение, обеспечить тишину и т. д.
Кому это надо на шумной вечеринке?
Анна Микаилова
это геройство. ведь все курить убежали, а ты сидишь, все в танце дергаются, а ты с лялькой на руках кружишься) я ни разу не была в шумной компании с ребенком, бабушка выручала.
Меруерт Аяшова Где же тут геройство?
Я все-таки думаю, что смотря в каких компаниях. С умом, так сказать.
у нас почти никто не курит, а если и курят то мозгов хватит не делать этого при ребенке
в курящие рестораны не хожу уже давно, не хочу даже себя травить .
а так у нас доча спит и никого не слышит, у нее есть два брата которые с первого дня дают ей жару она уже привыкла)
и кстати понимание шумной компании у всех разное ( у нас все друзья с детьми они шумные но все в разумных пределах и никто не пьет ничего крепче пару бокалов вина)
так как бы я и не с грудным не хожу... зачем? -отдохнуть и спокойно посидетьне удастся
Ольга Копкина
ну когда все уходят курить я в любом случае сижу т. к. не курю. с малым вышла первый раз когда ему 8 мес. было, до этого приходили к нам гости, а он спал в комнате)) ) Ну а вообще ходили без него, бабушки дежурили))
Потому я и не брала с собой детей, если собиралась в большую и дружную....
Наталья Драган
Не знаю. Мы встречаемся с приятелями, которые тоже с детьми. Муж за рулём. Так что тут я спокойна. Конечно, если очень много тех, кто будет пить, мы не пойдём, это просто небезопасно, но, если пару человек, то ничего. Курение на свежем воздухе--не так страшно. Да и сейчас как-то меньше людей стало курить, чем раньше.
Иногда к нам домой приходят. Я особо не хобочусь, ведь понятно, что с ребёнком. Курят на балконе тоже. Я с детства--пассивный курильщик. И практически всю жизнь курю. У меня БОГАТЫРСКОЕ здоровье. Я не горжусь.
А насчёт глухонемых. То они пьют и курят не менее, а, иногда, не такие уж и тихие. Ну, детки, если не слышат, то им тихо, конечно. А ещё, они должны быть внимательнее, ведь они не реагируют на звук. Ну тут я не знаю, я там не была.
Мы с рождения ходим с ребенком и к нам приходят. Но у всех друзей и знакомых тоже маленькие детки, поэтому мы уже не напиваемся, не устраиваем танцульки и, тем более, не курим. Выпиваем культурненько и болтаем, с детьми играем. На танцульки на дискотеку, на пьянки в бар без детей.
Айман Айман
а почему бы и не пить? а почему бы не погулять в лесу? почему просто не поговорить? или без алкоголя тем для разговора у населения нет?
Анастасия Федотова Да даже если мужики выпьют по литру пива, что нельзя просто пообщаться? Я тоже раньше любила пригубить спиртное, но не пить не считаю геройством. Образ жизни совершенно не поменялся кроме этого. Вот, собираемся встретиться, сделать суши. Хоть ребёнок и на ГВ, но, думаю, в 8 месяцев, мне можно домашние суши. В Вск пришли друзья с ребёнком, принесли торт, сестра мужа, крёстный с девочкой. Он спортсмен. Крёстная. В общем, немало нароу собралось. Муж с помощью друга запёк в духовке курицу с картошкой. Посмотрели все вместе новый понометражный мультик. Чем плохо? Мне надо было по хозяйству бельё повесить, я спокойно развесила. Ещё и помочь предлагали.
Когда дочь была маленькая, ко мне приходили друзья и знакомые, собирались (праздники ведь не отменишь только, потому что ребёнок маленький) , веселились, находились даже няньки, которые развлекали малышку или могли посидеть с ней. Но у нас друзья не курили и не напивались, но танцы и игры устраивали, и просто жилплощадь позволяла.
Юлия Шишко
У меня никто дома не курит. я не люблю вонь. Бабушки не сидят .как то сама справляюсь. Я не пью так, чтоб ползать потом...
А что в больших компаниях все настолько пьяные, что курят в доме? ! в таком случае не стоит ходить.. . А если просто на дни рождения друзей ходить, то почему нет?!
Анна Микаилова А кто Вас там ждет с грудничком на ДР?))Вы думаете хозяева обрадуются тому, что Вы их напрягаете? Люди, как правило, хотят непринужденного общения с гостями, а не улюлюканья с грудничком))
Не знаю я не ходила.... я и сама шум не люблю....
Анна Закирова
Эстелла Леонова Привет!!!.Оксана...а я люблю шумные компании...я б там жила))))
Никак! Я бы не поволокла ребёнка! Но поотдельности можно только не особо напиваться.
Елена Миляева
Эстелла Леонова Да...именно Ваш вопрос мне и навеял)))...по отдельности??Ну,что ж это за семья,когда один в компании,а другой с дитём??Меня б это обидело..
неважно, пусть хоть парализованные, главное то, что ещё курят!! !
Я вообще против такого, это не место для ребёнка. Нужно было думать, прежде чем ребёнка заводить, что с ним или мама, или папа сидит, на кройняк-родственники. Но тащить зачем?
У нас такое ну оочень редко бывает. И мне не сказать, что нравиться (. Маленький всё равно вести себя по другому будет. Он то привык к спокойной размеренной жизни, а тут шум, гам. Курить допустим все на улицу будут ходить, но вот веселый задорный громкий смех никто не отменял. Один раз ходили с ребенком, 4 месяца, намучились. Уж лучше они к нам, дома хотя бы обстановка знакомая. Или оставлять с кем нибудь.
Понятно конечно, что отдохнуть надо, и с друзьями пообщаться, но лучше подождать чуток. А друзья никуда не денутся, если они конечно настоящие)
Анастасия Федотова А к нам постоянно приходят. Крёстные, бабушки-дедушки, сестра мужа с дочькой. Все очень шумные. И все приходят одновревенно. Для меня это слишком. А ребёнку нормально. У него ведь тоже их гены есть. Игарают и компьютер и гитара. Так он привык. Когда спать надо ложиться, капризничает. Но он капризничает не зависимо от того, есть кто-то дома или нет.