Прочие дела домашние
Сыпь у грудного ребёнка
Здравствуйте! У грудного ребёнка пошла сыпь по лицу (1 месяц) чем можно обработать? И с чем это связано? Педиаторы разводят руки
Это норма. У грудничков в месяц высыпания на лице , это гормональная сыпь. Пока ребенок был в теле мамы,он был в ее гормонах. А теперь у него меняется все. У младенцев девочек даже некое подобие менструации бывает из-за воздействия материнских гормонов в утробе. Характерный признак того, что это не аллергия, все высыпания будут разной "зрелости". При аллергической реакции высыпания одной зрелости. Это проходит само,ничем обрабатывать не надо.
Знаю об этом,потому что столкнулась сама, а также мои подруги столкнулись с точно таким же :)
Это может быть аллергическая реакция. Лучше к дерматологу с этим.
Найти нормальный врача,это их задача лечить ребенка,а не у нас спрашивать
Сходите к другому педиатру. Желательно, более опытному с хорошим стажем. Это может быть аллергия, тогда Фенистил гель поможет. Потница - крем Бепантен беби и следить, чтоб не потело и всегда было сухо...
Привет! Я могу порекомендовать вам обратиться к детскому дерматологу для более точного диагноза и назначения лечения. Он сможет провести осмотр и определить, что вызвало сыпь на лице вашего ребенка. Возможно, это аллергия, инфекция или нечто другое. В отношении обработки сыпи, вы можете использовать мягкие, гипоаллергенные очищающие средства и кремы, которые рекомендуются дерматологом для кожи ребенка. Но, пожалуйста, не забудьте обратиться к специалисту для получения подробной консультации.
Редкое заболевание, проживет максимум дней 10-15. А если серьезно то педиаторы дебилы какие то, диплом явно купили