Прочие дела домашние

вопрос про грудного ребенка

если 5ти месяный ребенок,когда просыпается дёргает ушки,значит они болят?или это просто привычка?в течение дня ребенок их не трогает и не плачет....у сестры была такая привычка в детстве и со стороны мужа племянник тоже очень любил это занятие.проблем с ушами у них не было.как понять болят ли ушки у малыша или нет?
Это 100%!!! зубки полезут скоро!! Если ребенок чешет за ушком. У них просто внутренний зуд происходит
Татьяна Кускова
Лучший ответ
сходите к врачу и проверьте - и будете точно знать просто это привычка или сигнал о болезни. но вообще пропустить отит очень трудно - ребенок орет так, что без сомнений к врачу бежишь.
Равиля Каспер
Когда уши болят - ребенок будет плакать и сильно . И температура поднимется .
Зинаида Купыра
Попробуйте легонько надавить на козелок, когда ребенок спокоен и не капризничает.
Олеся Жукова
Когда у моей доченьки болели ушки она два дня не спала, кричала как резанная, что бы мы не делали.
Ирина Боева
скорее всего, не болят... наш, например, ушки трогает, когда спать хочет...
милая девушка, когда болят ушки он будет так орать, что у вас никаких сомнений уже не будет.
Marina Betankurova
сходите к врачу лору и доверяйте своей интуиции
Даша Гриднева
у меня дерёт уши когда хочет спать
Если бы у ребенка болели ушки он бы не молчал, потому что это очень болезнено. Он бы плакал. Может быть ушки у него просто чешутся, попробуйте, осторожно, их почистить.
Если дёргает и не плачет и вообще не проявляет никакого беспокойства, то значит просто играется
Ekaterina Doronina
у меня то же девочка 5 месяцев и то же ушки трогает. если уши заболят тфу тфу то ребёнок даст знать: плакать и температура.
Ceshme @@@@@@@@@
нада большим пальцем руки придавить на выпуклость которая возле отверстия в ушке если ушко болит ребенок резко заплачет. Так говорила врач когда у нас была такая проблема
нажмите на ушко - если болит, то ребёнку это явно не понравится