Прочие дела домашние
Вопрос по уходу за грудным ребенком
Подскажите чем лучше смазать кожу малышу от покраснения и прыщей на попке или в какой травке лучше покупать?
мазь бепантен оч хорошо помогает. А купать можно в отваре череды или рамашки
веледа крем с календулой. быстро устраняет раздражение
марку памперса поменять.. они ведь обработаны химикатами.. часто менять.. мыть кипяченой водичкой и смазывать маслами из аптеки
Бепантен мазь до сих пор пользуемся, купать в траве ромашке
в ванночку череду и полевой хвощ!
на попку - масло
питание мамы продумать
на попку - масло
питание мамы продумать
нас спасали 2 крема, точнее три, крем-присыпка, крем под подгузник и боро плюс
купать в ромашке и череде, а мазала я только прокипяченым нерафинированым растительным маслом никаких высыпаний ни разу не было
Совсем грудных купают в слабеньком растворе марганцовки. С травой нужно быть аккуратно, по совету врача.
Мне обычный детский крем помогает ну и маслом детским мажу и все.
Смотря какое высыпание. Поподробнее можно? Это может быть гормональное, аллергия, потница, дерматит. Сколько ребенку? На каком вскармливании?
Кенже Шынжырбаева
Искусственное вскармливание, 8мес. Высыпание типа потницы на попе.
Нам ни бепантен не помогал ни саносан. Покраснение сходило как только снимали памперс и долго лежали без него. Памперсы кстати самые лучшие. Мерриес. Тем не менее кожа хочет дышать полноценно.
я купала в череде, через одно -два купания, все проходило
Мы купались в экстракте здоровая кожа здравландия. Через несколько купаний раздражения и потничка совсем прошли и дальше купались для профилактики. Удобны в применении развести колпачок в ванночке и купаемся. Еще делайте малышу воздушные ванны тоже для профилактики раздраженный.
У нас череда наоборот аллергию вызывала, поэтому врач сказала купать безо всяких добавок.
А вот питание мамы точно надо скорректировать.
Еще это может быть реакция на подгузники (конкретную фирму-производителя) .
Проконсультируйтесь с педиатром и дерматологом. Лишним не будет.
Здоровья!