Прочие дела домашние

К вам когда-нибудь приставали цыгане на улице?

Tanechka Thouppi
ко мне редко пристают, т. к. я похожа на цыганку) )
но пару раз всё-таки было)

первый раз: окружили меня они, и одна больно бойкая цыганка выдернула волос с моей головы (я почти всегда с распущенными хожу) . и говорит: если не "позолотишь ручку", я на тебя сильную порчу нашлю. я спокойно ей сказала: "засунь себе этот волос в жопу", и дальше пошла.

второй слуяай ещё веселее: опять окружили, и деньги выпрашивают, я молча ухожу от них - а одна мне в след кричит - я тебя прокляну. а я обернулась, и говорю ей : "шинайра энхаи пуасух иая" (дословно конечно не помню, сочинила какую-то кашу-малашу на ходу) , она мне : "это что? ", а я говорю: "это я ТЕБЯ прокляла. " и удалилась с гордо поднятой головой :)
Ирина )))
Лучший ответ
Конечно. Но я достаточно знаком с культурой цыган, и прекрасно мы с ними расходились подобру-поздорову. Кстати, прекрасные люди, если на них не смотреть как на.. . Они-то всегда помогут, если с голодухи подыхать будешь в чистом поле. А вот мы - не всегда можем этим про себя похвастаться.... Точнее, почти никогда не можем этим похвастаться. Это - личное мнение, и ничего больше.
Пытались, но я от них убегаю)))
Елена Митина
Ни разу))) Хотя одно время ездила черезвокзал каждый день--на учёбу. И там цыган было полно всегда) Но они ж все псиологи отличные, видели сразу--я не их целевая аудитория)
Да.. . Заболтала меня так, что вытащила 2000 р. из кошелька. Хотя я очень напряжённо и внимательно за ней следила. Но вот не уследила.. . Потом стала звонить маме и тому парню, с которым вместе шла на концерт, стала всем рассказывать, как меня обокрала цыганка.. . Цыгане это заметили и стали за мной бегать. Я думаю: что им ещё от меня надо? Прыгнула в маршрутку, чтобы спрятаться от них. А цыгане через окно маршрутки отдали мне мои деньги, со словами: "Бери, девочка, свои деньги, они нам не нужны". Вот такая история.
Конечно.
ага.... в юности....
ой - не хотят они приставать ко мне - это я их достаю в полном смысле этого слова -
Катерина .
не.. я им не интересна
А у нас их как-то и не видно, ментов боятся. Дальше вокзалов и рынков эта шушара не расползается, не наглеют.
Арина Венторум
Меня даже на работе однажды "облапошила" цыганка.
Такое, наверное, было у всех.. . Меня ещё в юности родственница научила, как себя вести с ними.
А то ...
И даже Я их обманула.
Stela Goncear
Один раз нагадали всего хорошего за деньги ( ничего не сбылось), а второй раз денег не дала, так чуть не убили!
Евгения Новик
Да. Если предлагают погадать, я отвечаю, что сама гадалка-профессионал (вру) и ухожу. Нельзя с ними долго общаться и нельзя смотреть в глаза: они умеют гипнотизировать. Мои знакомые не раз после общения с ними не могли понять, куда делись часы или кошелек. Конечно, не все они такие. Пушкин очень ценил их народ, считал их честными и свободолюбивыми. Но, к сожалению, мы обычно встречаемся с теми из них, кто зарабатывает себе на жизнь весьма своеобразно.
Ко мне частенько приставали, но ничего не получали. Взгляда боялись. А один раз пристал ребенок цыган, по началу дайте, дайте, а потом говорит: " Чтоб ты здохла" после этого все цыгане вымерли. Я их просто перестала замечать.
Да) ) лет в 15..даже успели выдернуть мой волосок с головы)) ) сцуки))
Maia Turkia
было дело, ушла от них сразу же
На меня напала стая мелких цыган. еле отбилась, с наручниками еще были, черти
Yelena Lissaridi
Лучше им вообще в глазе не смотреть! Закалдуют и деньги украдут!