Прочие дела домашние

Навеяло.... Как вы думаете, если ребенок выучился, и устроился на работу, пока не женился (не вышла замуж) , он должен

родителям деньги отдавать, и в каком количестве ( в процентном отношении от зарплаты)?
Если мне нужно, то у него возьму. Пока мы в состоянии прокормить и оплатить коммунальные. Ещё и одеваю иногда.
Но всё зависит от материального положения родителей. Если у них зарплаты по 8 т. р. , то ребенок может вложиться в питание и коммуналку.
Регина Альшина
Лучший ответ
Я у дочери не беру, хоть она и пихает.
Говорю, вот будем мы с отцом старые и немощные, тогда поможешь.
Ну это как в его семье решится, а в каждой семье свой устав. Лично с меня родители денег не брали, а если бы требовали, то отдавала бы без проблем.
Как договоритесь. У нас не принято брать деньги у детей, потому я просто отдавал все сам и жил как все из общего котла. Нужны были деньги на девочек - согласовывал. Меня не унижало. Ну, а уж когда семья, тогда правила другие.
Как позволяет его совесть.. . Если он живет с родителями и питается с общего стола, он должен понимать, что родителям это составляет определенные материальные затраты.. . Мама-папа не скажут ему об этом, боясь обидеть, но лично я считаю, что нужно отдавать какую-то часть своего дохода на общие расходы....
Валентина V
Только за квартиру оплачивать за себя. .
ну да и на продукты тоже.. раз может себя содержать уже
то есть он должен содержать себя
если живет с родителями, то хотя бы какую-то часть на питание можно отдавать в общую кассу (либо просто покупать кое-какие продукты самому... )
хотя наверное в каждой семье по-своему
я когда закончила универ и пошла работать, жила в другом городе, снимала квартиру и порой наоборот родители мне денег давали, чтоб дотянуть до следующей зарплаты)))))))
Гулия Салахова
Я никогда не стану просить у ребенка денег, сколько бы он не зарабатывал.
Но если он будет отдавать, ему же лучше. Накоплю их для него же) )
если с родителями живет. то хотяб за квартплату за себя отдавать должен и на еду деньжат подкидывать, на ремонт и т. д.
денег мне не надо, а от продуктов бы не отказалась) ) (если живем вместе)
если живет с родителями, то вносить процент за еду и оплату квартиры.
если один, то по желанию и необходимости помогать
Томми Э
Это зависит от его совести.
Надо 2/3 зарплаты отдавать, а 1/3 себе оставлять.
Елена ***
Елена Федорова откуда эти доли?
Бред.. . От того, сто они закончили универ, квартплата не повысилась. Наши ничего не отдают, стали сами разруливать свои потребности, и то слава Богу, иногда, все же, добавлять приходится. Я считаю, пусть подольше будут детьми. Да и я в свое время до замужества зарплату тратила на себя. Дети не бизнес и не вложение капитала.
Inna ********
обязательно должен отдавать родителям часть на свое содержание, а уж сколько вам самим определять. Иначе вы не подготовите его к самостоятельной жизни
Вера Князева
Наша дочь получает около 13тыс и отдает 3тыс остальное оставляет себе.
если живёт с ними то свою часть кварплаты и на питание.
я бы не требовала со своих детей. если бы давали, то была бы благодарна. но за продуктиками отправляла бы :)
С меня тоже родители денег не брали и со своих брать не собираюсь, а если прижмёт то просто попрошу сколько надо.