Раньше, в молодости я не задумывалась о самом главном, о своих родных. Мне казалось, что жизнь вечна. И всё так и будет продолжаться. Все будут обо мне заботиться - ой как хорошо - приехала к бабушке в деревню - наелась малины и яблок - бабушка напекла мне пирожков, баню натопила, уложила спать и почитала сказку. Дедушка покатал на санках, на финках. Но.. . однажды, когда дедушка свего лишь сломал ногу, чистя зимой крыльцо от снега, попал в больницу, рассказывал там всем анекдоты, все его полюбили, вдруг плохо себя почувствовал, я думала, но переболеет и всё встанет на свои места. А нет! Я уже тогда беременная была первым сыном, приходила его навещать, он обещал моего будущего ребёнка покатать на финках. Но он чах просто на глазах, и последний раз перед моими родами он меня даже не узнал. А когда я родила сына через неделю, то моего дедушки уже на стало. Через 5-ть лет не стало и моей бабушки. А потом и мой отец ушёл в мир иной. Вобщем осталась только моя мама, но она сейчас очень больна, в больнице после тяжёлой операции.
Так вот я и поняла с прожитыми годами - ЛЮБИТЕ СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ, ПОКА ОНИ ЖИВЫ!! ! И говорите им об этом! А потом уже поздно будет их любить.
Прочие дела домашние
Что вы поняли только с прожитыми годами ? )
Шынар Дуйсен

Что эгоистом быть лучше.
Что надо отыметь так много мужиков как только получиться, а то потом и вспомнить нечего будет: -) вот сижу буквально выковыриваю из памяти воспоминания - грустно так стало :-)
Александра Шашлыкова
а противно не станет- вспоминать о некоторых?
Как ни обидно, но иногда сбывается поговорка " Не делай людям добра, не получишь и зла. "
Александра Шашлыкова
скажу одну мысль..свою-после такого же очередного облома- А кто сказал, что делать добро легко? Вот. Поэтому мы сами в ответе за свой выбор. Взялись его делать- не бросай, не честно уже. Это по совести так. Поэтому приучила себя не обижаться долго, разве чуть-чуть. Сама же захотела, сама и в ответе.
И ещё. Всю жизнь не понимала смысла "От добра добра не ищут" Теперь поняла. Это не значит, что за добро добра не будет, как мне казалось. Это значит- делаешь добро- не думай о последствиях, о благодарности, об ответе..просто либо делай его, либо нет. И всё. Никто никому ничего не должен. Даже те, на кого мы добром всю жизнь положили. Это наш был выбор. Так честно и реально. Такова жизнь. Чем раньше мы это поймём, тем обид меньше и нам и другим.
что все, что говорила мама-правда....
Что животные лучше людей.
что жизнь очень короткая .и много палок в колеса не пути к осуществлению мечты . и никто не может помочь их убрать .
что дети не обязаны заниматься вашим любимым делом . и быть продолжателем вашего дела . у них свое .
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных...
хороших людей меньше, чем я думала в юности
Думала-думала, что же я с годами поняла? И ничего не придумала: ) С юных лет знала, чего хочу от жизни, любила и верила в людей, верю и люблю их до сих пор, разочарований нет. И по-прежнему знаю, что хочу видеть в своей жизни дальше, и рада, что сбылось то, о чем мечтала 30 лет назад.
Елена Новосельцева
Считаю, единственный адекватный и положительный (!) вывод
Перестала реагировать на дураков.
мир лжёт. Весь мир. Правда никому не нужна.. а я на неё всю жизнь трачу. .
Семья- это самое главное в мире. И цель жизни.
что надо было учиться на медика, а не на технолога...
потерял доверие
Што жизнь ето постоянная работа....