Прочие дела домашние

Заходишь в какую-нибудь "Пятёрочку", на крыльце бомжеватый чел сидит.. . покарябаный, на досочке с чашечкой и парой

монет в ней ...И вот идёшь мимо него, и кошки на душе скребут и так и эдак. Ближним помогать надо, ясно. НО ведь мужик же. Неужели нельзя вагоны разгружать, дворы мести? Немного, но не до нищенства же...
Вероника Www
все мнения имеют право быть. я тоже понимаю это-что мой муж работает, а этот козёл-ни хрена.. . потом подумаю-может он хороший человек-просто потерялся...
Светлана Богуславская
Лучший ответ
Не думала никогда, что он:
а) не хочет ничего делать и так проще;
б) его просто не возьмут.
Я не задумываюсь, заведомо на бутылку даю ну очень редко, по настроению. Просто он тоже человек, даже не собака.. пусть и ниже меня.. хотя в чем- в свободе? Нее, тут он, явно, переплюнул- у меня вокруг обязательства. Так, что запросто могу дать (но опять же по настроению) . Пусть и у него будет праздник!
Gossip Girl
Если кошки скребут на душе, тогда дай ему денЮжку.. Душа успокоится и будет довольна!! ! А то что мужик с руками и ногами и глазами не работает ..это уже его жизнь, которую он сам выбрал, и работать он врятли будет.. Зачем??? если и так подают!!
...А что тебе в нём - не суди - да не судима будешь )., Народ в Бога не верит, правду- матку подавай, )) Судии все стали - ну так всех и Осудит ))
проходи мимо и не заморачивайся
...И вот идёшь мимо него, и кошки на душе скребут
а кто такой скр?
это их директор сидит ..пятерочкин ...
Айжан Усейова
Да ты что! Вагоны разгружать, двор мести - это ж пахать надо! А тут добрый человек придет и сам тебе на бухло и 3 корочки подаст :)))
Я как то ставила эксперимент. Ошивался бомж один возле склада - мужикам моим помогал за копейки трубы грузить. Жить, говорит, негде. Говорю - иди на склад, там тепло, будешь сторожем. Ну и чё? Три дня просидел, спер 2 лопаты и проволоки моток и исчез.
Не будут они работать.
таким деятелям не даю.. .
Мария Цветкова
Не-а, проще за бутылку и жаловаться на жизнь.
У меня в таких случаях ничего не скребет почему-то.
Ирина Кравцова
Согласен с теткой Палнй, это смотрящий за магазином, просто скучно-прикалывается!))) Вагоны разгружатьэто-спина болеть будет, руки, ноги. А тут сиди себе вшей лови, да яйца чеши, денежки капают!
Мидори Гурин
Если идет мужик и открыто так, сразу, заявляет "Девушка, миленькая, выручи, помираю, на бутылку не хватает" - денег дам не раздумывая. А вот всяких цыган и прочих побирушек ненавижу, особенно когда они своих чумазых детей к тебе подсылают, так и охота по физиономии треснуть, честное слово. Здоровые бабы, только и знают, что размножаться, трахаться и побираться. Тьфу. Ни в жизни копейки не дам
A U
Вы отовариваетесь в "Пятёрочке"? Вам нравится? Мне он (магазин) что-то не по душе пришёлся, с самого начала.
Просящему у тебя, дай и от хотящего у тебя занять не отвращайся.
Или, ещё: Дающий нищему не обеднеет; а кто закрывает глаза свои от него, на том много проклятий.
Забавушка не забивай себе голову, хочешь подать денег- дай. Нет так ни кто тебя не осудит. Он все равно деньги эти пропьет и счастливее не станет. Жалеть людей не стоит, они заслуживают того чего они добились в этой жизни.