Прочие дела домашние

вопрос женам, которые собирают мужьям обеды на работу...

что вы готовите? ? муж конечно кушает, но надоели уже и котлеты, и манты, и голубцы.... что ещё из вторых блюд можно забацать??
Sofiya Bebezova
Вчера рис с курицей клала, сегодня мясо с грибами в горшочке, а вообще он любит супа и много хлеба. Почему нет? Микроволновка наверняка на работе есть
Мари ___)
Лучший ответ
Sofiya Bebezova так в том то и дело что не всегда есть микроволновка...чаще всего просто в машине перекусывает и дальше на фронт)))))
Вот сегодня ему с собой дала гречку с мясом и баночку домашнего лечо, вчера- холодец и домашнюю аджику.
Маша Потапова
Обязательно варю супы. У мужа есть возможность разогревать еду в микроволновке.
Второе берёт редко. .
А ваш действительно ...избалован..
Ой блин))) ) Ну и зажрался же ваш муженек))) ) Мне бы хоть раз бутер завернула, или конфет в карман положила)))))
Sofiya Bebezova сочувствую....но помочь ничем не могу...
Куриные ножки пожарьте, рыбу тоже жареную можно или морской язык в панировке или кляре, тефтельки. Все это хорошо лежит, не раскиселивается, удобно есть.
Ирина Ткаченко
А мне сегодня положила рис и жареное филе телапии в яйце !!!

Лично мне еще нравиться:
жареное куриное сердце с гречкой
спагетти с копченной колбасой (типа как макароны по флотски)
Гульнара Наумова филе телапии в кляре)))))))))))))) так правильней)
Sofiya Bebezova хм...учту))))
Хосподя..))) Ну что готовили.. с ужина осталось всё сваливаете в емкость и пшёл и без разговорчиков в строю!
Как то особо не заморачиваюсь. Что готовлю для семьи, то и с собой ему собираю. И супчик, и бутерброды, пирожки, салатики. Любые гарниры с курицей, мясом, ит. д. Лопает все, не выпендривается. Столовой нет, работа далековато от города, так что БЕЗ ВАРИАНТОВ.
Sofiya Bebezova а у вашего мужа для еды термос? или контейнер просто?
Да блюд полно. Было бы желание.
Мой ест все, бывает и 3 дня подряд одно и то же ложу. Набор стандартный - плов, солянка, каша с котлетами или сосисками, мясо жаренное или тушеное. Короче то что от ужина осталось. Если не нравится - пусть сам варит. Когда охота разнообразия - даю деньги на обед.
Алена Деймунд
а мой довыпендривался - теперь в столовую ходит....
http://vkusnyeretsepty.ru/
Очень много чего, что я бы, как муж, с удовольствием съел :)
**
*. * Аселька * .*
Спасение утопающего---дело рук самого утопающего! Хочет вкусно есть, пусть готовит и собирает САМ!
раньше собирала, пока детей не было, а теперь сам себе собирает еду)))))))
Lena Cataeva
А мой стесняется брать обеды, неудобно ему видите ли с баночками возиться, а у самого язва, диетической еды в столовке нету, то голодный ходит, то поест и страдает ( вот как бороться....
Людмила .
Sofiya Bebezova ремня....
Очень много рецептов в интернете, поищите хорошо
Санька (Lt)*
А м оя жаренный минтай с картошкой кладет. Вот уж лет 15.Скоро жабры вырастут. И суп с ужина. Я вот "Доширак"стал брать, в виде протеста. Работа суточная.
Я своего раньше баловала.. . (второй брак, год) , все больше и больше стали претензии.. . обидно, я тоже работаю и устаю, тока он домой приходит отдыхает, а я к плите.. . теперь что положила, то и возьмет, иногда вообще ничего не кладу, пусть в столовку идет.. . ца-ца какая, хочешь вкусно есть, хотя бы помощь предложи...
мой любит купаты из курицы... и сердечки куриные с рисом и овощами