Прочие дела домашние

Девы! ) ВАши домашние капризные на счет еды??))

доходило до того, что борщ через дуршлаг отцеживали, оставляя плавать там только картошечку)))
Sweta Lukina
Лучший ответ
Sweta Lukina да, не любят мои водоросли в борще)))))
Моя нет, хавает все подряд.
Юлия Клюкина
Муж только баклажаны не ест. Сын горох не любит. Остальное исчезает.
К счастью НЕТ, не капризные )
Метут все что приготовлю... .

У подруги муж привередливый, так она с ним уже чокнулась.... сегодян к примеру сварила суп, нажарила котлет, гарнир, салатик.... он один раз поест и все, второй раз уже это есть не будет. Она выбрасывает все это и снова готовит.... короче мрак полнейший, кроме плиты она ничего не видит как мне кажется.... не дай Бог такого муженька.... хотя я считаю что она во многом сама виновата, не хрен было этого допускать изначально. Вот.
Сын-капризный ( не любит борщ, грибной суп все блюда с рисом, помидоры, болг. перец) , а муж-не очень, только когда болеет -капризничает.
Машка Белова
Я сама капризуля на счет еды и своих приучила ко вкусной пищи.
Робкие попытки выпендриваться подавляются в зародыше)))
да, причем, ужасные... (((
муж не ест птицу никакую и ни в каком виде..., грибы..., не любит свинину и все "жирное" и еще крайне недоволен, если я пеку что-то ( опасается за наши с дочей фигуры..., а может и за свою беспокоится, а на нас сваливает..)) ) )
доча не ест рыбу, каши и тушеные или на пару приготовленные мясо или овощи, терпеть не может барбарис в плове (а нам с мужем оч нравится он тут) ...
Приправы и травы, острота и соленость, сорта оливковых масел тоже всем принципиально разные нравятся ...
Вот и приходится мне готовить или всем разные блюда, или использовать ограниченный набор продуктов, все салатики каждому отдельно заправлять, а пироги, печенья, плюшки и тортики вообще готовлю втихаря - когда муж в командировках..)))
Лучи Уманец
Нет, кушает всё, что приготовлю:))
У каждого есть свои причуды.
Самая большая привереда-дочь, муж тоже любит повыёживаться.
Одна я всеядная что ль?))
Ирина Наумова
к сожалению готовлю только йа 8(
Муж категорически не ест гречку и не очень любит макароны, его хит - это мясо (и побольше)) ) с картошкой в любых варициях. Я очень люблю экзотические салаты, где креветки, мясо и апельсины одновременно) ) А муж их не выносит, консерватор хренов) ) Из всех салатов он ест только оливье и винегрет. Ну, не буду же я для себя одной салаты готовить, блин ((
А дочь нос воротит от каш молочных.. . правда, как и мы) ) Но мы-то взрослые, а ей-то в год и 8 месяцев каши нужны. Не впихнешь, блин. Я уже плюнула и тупо их не варю.
Короче, одно расстройство с этими капризулями))
Анна Слюсарева
Дети, да.
Марина Силина
Муж не любит картошку ( а ещё белорус называется !!!))). Дети не любят хлеб с тмином ( ну я его практически никогда и не покупаю ). А в остальном они у меня всеядны. Парни-подростки -молотят всё, только подавай )))) Растут ребятки вот и аппетит хороший !!!
В тему вопроса есть у нас семейная история : младший сын лет пять назад не любил гречку и практически отказывался её есть. А однажды я сварила пшённую кашу ( сама люблю ). Наш сынок просидел над тарелкой и почти к каше не притронулся. я уже психанула и говорю " Я не знаю, чем тебя кормить : гречку ты не ешь, пшено ты не любишь. Так что мне с тобой делать ? "
На что мой сынок отвечает " Мамочка, по сравнению с пшеном, гречку я просто-ОБОЖАЮ !!!"
Вот такая у нас получилась семейная история )))
Jumahal Ergeshowa
Нет повода капризничать - я к ним приспособилась.
Зоя Штро
ага-сама избаловала, теперь мучаюсь