Прочие дела домашние
Девы! ) ВАши домашние капризные на счет еды??))
доходило до того, что борщ через дуршлаг отцеживали, оставляя плавать там только картошечку)))
Каришка Грушевская
да уж ...))
Sweta Lukina
да, не любят мои водоросли в борще)))))
Моя нет, хавает все подряд.

Муж только баклажаны не ест. Сын горох не любит. Остальное исчезает.
К счастью НЕТ, не капризные )
Метут все что приготовлю... .
У подруги муж привередливый, так она с ним уже чокнулась.... сегодян к примеру сварила суп, нажарила котлет, гарнир, салатик.... он один раз поест и все, второй раз уже это есть не будет. Она выбрасывает все это и снова готовит.... короче мрак полнейший, кроме плиты она ничего не видит как мне кажется.... не дай Бог такого муженька.... хотя я считаю что она во многом сама виновата, не хрен было этого допускать изначально. Вот.
Метут все что приготовлю... .
Сын-капризный ( не любит борщ, грибной суп все блюда с рисом, помидоры, болг. перец) , а муж-не очень, только когда болеет -капризничает.
Я сама капризуля на счет еды и своих приучила ко вкусной пищи.
Робкие попытки выпендриваться подавляются в зародыше)))
да, причем, ужасные... (((
муж не ест птицу никакую и ни в каком виде..., грибы..., не любит свинину и все "жирное" и еще крайне недоволен, если я пеку что-то ( опасается за наши с дочей фигуры..., а может и за свою беспокоится, а на нас сваливает..)) ) )
доча не ест рыбу, каши и тушеные или на пару приготовленные мясо или овощи, терпеть не может барбарис в плове (а нам с мужем оч нравится он тут) ...
Приправы и травы, острота и соленость, сорта оливковых масел тоже всем принципиально разные нравятся ...
Вот и приходится мне готовить или всем разные блюда, или использовать ограниченный набор продуктов, все салатики каждому отдельно заправлять, а пироги, печенья, плюшки и тортики вообще готовлю втихаря - когда муж в командировках..)))
Нет, кушает всё, что приготовлю:))
У каждого есть свои причуды.
Самая большая привереда-дочь, муж тоже любит повыёживаться.
Одна я всеядная что ль?))
к сожалению готовлю только йа 8(
Каришка Грушевская
КУлинаар!)
Муж категорически не ест гречку и не очень любит макароны, его хит - это мясо (и побольше)) ) с картошкой в любых варициях. Я очень люблю экзотические салаты, где креветки, мясо и апельсины одновременно) ) А муж их не выносит, консерватор хренов) ) Из всех салатов он ест только оливье и винегрет. Ну, не буду же я для себя одной салаты готовить, блин ((
А дочь нос воротит от каш молочных.. . правда, как и мы) ) Но мы-то взрослые, а ей-то в год и 8 месяцев каши нужны. Не впихнешь, блин. Я уже плюнула и тупо их не варю.
Короче, одно расстройство с этими капризулями))
Дети, да.
Муж не любит картошку ( а ещё белорус называется !!!))). Дети не любят хлеб с тмином ( ну я его практически никогда и не покупаю ). А в остальном они у меня всеядны. Парни-подростки -молотят всё, только подавай )))) Растут ребятки вот и аппетит хороший !!!
В тему вопроса есть у нас семейная история : младший сын лет пять назад не любил гречку и практически отказывался её есть. А однажды я сварила пшённую кашу ( сама люблю ). Наш сынок просидел над тарелкой и почти к каше не притронулся. я уже психанула и говорю " Я не знаю, чем тебя кормить : гречку ты не ешь, пшено ты не любишь. Так что мне с тобой делать ? "
На что мой сынок отвечает " Мамочка, по сравнению с пшеном, гречку я просто-ОБОЖАЮ !!!"
Вот такая у нас получилась семейная история )))
Нет повода капризничать - я к ним приспособилась.
ага-сама избаловала, теперь мучаюсь