Основная причина моих неудач или отсутствия удач - это лень. И с нею надо бороться. Лень бывает разная.
Вот приходится работать - значит, не ленюсь. А что-то сделать сверх работы в каком-то другом направлении уже не хочется. Менять свои привычки - это так тяжело. А нужно быть разносторонним. Двигаться во всех направлениях.
Сколько раз подтверждал свой афоризм "Меньше думай, больше делай". А то, допустим, возникла проблема. И куча мыслей, плохие последствия представляются. Хочется бросить. И хай оно само собой решается. А может добренький дядя за тебя все сделает. Ничего не решится, никто за тебя ничего не сделает. Надо сразу (и чем раньше, тем лучше) приниматься за ее решение. Пока совсем не запустишь. И будет уже поздно. Не.. . Думать, конечно, тоже надо.
Успеха в жизни достигают решительные люди. Не ленивые. Это точно.
Прочие дела домашние
В каких отношениях вы со своей ленью? боретесь или дружите?
Договариваюсь.
Бороться же бесполезно, а дружить мне западло! )
Мы с ленью двигаем и давим... .
Двигаем прогресс.. . давим подушку...
Милена Подлесных
приветы:-)
Меня всегда учили, что другим надо уступать.. . Вот я ей и УСТУПАЮ...:)))
Дружить? - НИ ЗА ЧТО))))))))
У нас тяжелейшие позиционные бои.
Она ко мне в гости заходит)) )
В основном тогда, когда все уезжают)
Позволяю себе мелкие ленивые шалости)
При всех расслабиться не могу, я же пример для подражания дочери во-первых.
В основном тогда, когда все уезжают)
Позволяю себе мелкие ленивые шалости)
Борюсь.... во сне.
у меня даже моя лень просилась в Моём Мире подружиться.... но я поленилась нажать "отклонить"....
Постоянно борюсь, но она побеждает, поэтому назначаю повторную встречу.
В постоянной борьбе. Чаще всего я проигрываю.
Дружим
Она уже больше меня выросла и я ее холю и лелею. никогда не думала, что буду такая ленивая. это наверно к старости. а еще больше мне нравиться, что мне жизнь позволяет лениться.
ой мы так любим нашу кроватку - там и встречаемся)))
О-о-о-о.... Ты задел самое заветное, самое глубинное. Как говаривает Путин: буду краток - заипали! Ве, абсолютно ВСЕ, чего достиг - только благодаря лени. - не люблю два раза делать одно и тоже. Лень и здоровый поху#зм мои самые большие таланты.
лень меня победила, но я еще не сдаюсь
борюсь, но все реже и менее активно.
Я её безумно ЛЮБЛЮ. Чтоб она без меня делала, а я без неё тем более.
Когда как=)
Лень это функция самосохранения своего организма... если у человека станет низкий иммунитет и он будет болеть он вон какой ленивый будет... а если здоровье всегда есть... то лени никогда не будет.. Правильно говорят с молоду надо себя беречь че толку наши родители дедушки бабушки в советское время себя изработали и в перестройку? много ли у них щас здоровья? это дело каждого... если человек будет себя чувствовать что он полноценно здоров он всегда будет работать
о. лень это моя верная подружка, иногда ссоримся.
боремся
Как много откликнувшихся на вопрос? ! Я присоединяюсь к воспеванию своей лени и подозреваю что это болезнь. Вон сколько людей обленившихся.
Лень, это хорошо!! ! но иногда уже через чур)))))