Прочие дела домашние

муж влюбился в 20-юю, три дня назад состоялся развод, счастливый, собрался с ней строить дом, хвастался друзьям...

надеялась уедет из города, надеюсь так легче перенести стресс, с дочерью видется, иногда приезжает, а ей звонит часто.. думала передумает, но с другой стороны ждать сколько пока он нагуляется?? ? Я нашла в себе силы, и сейчас стараюсь держаться достойно, Меня все еще мучают сомнения, как дальше жить, а правильно ли я сделала?? а может погорячилась. а как же дочь без отца??. простите за эмоции, но надо выговориться, здесь мне всегда помогали добрым советом.. спасибо что выслушали... развод состоялся через месяц штамп в паспорте будет??? когда дышать легче?? полгода?? год? два???
Liza Liza
как ещё можно было подумать о том, чтобы принять его, когда он, видите ли, нагуляется. Фу, ну что за самоуничижение? Уважайте себя, и тогда окружающие будут Вас уважать, не позволяйте вытирать о себя ноги. Он свой выбор сделал, Ваш - за вами. Вам повезло, что он от Вас ушёл. По сути своей он - предатель, так зачем он Вам нужен? Пусть идёт лесом. Разлучницу не вините, это сугубо ЕГО вина. Настраивайтесь позитивно, и вперёд за новыми впечатлениями от жизни. И тогда всё будет у Вас и Вашей дочуры хорошо) а если вдруг явится, когда подруга его "бортанёт", ни в коем случае не принимайте обратно.
Вероника Кононец*
Лучший ответ
Люди разводятся и после 20 лет совместной жизни и живут)) )
Кто вообще такое придумал, что муж - это собственность жены или жена обязана прощать измены и как же ребенок без отца))) Он же не умер, а просто живет в другой семье и это не трагедия века)) )
Себя надо любить, прежде всего, а не унижаться перед мужем.. .
Ничего вечного нет, все имеет сое начало и конец, сколько уже можно, пора бы уже подумать о своей жизни, жизнь одна и она не возвращается)) )
А ребенку будет лучше тогда, когда она будет видеть маму счастливой, а не с похоронным лицом)))
Нормально будет дочь без отца, по-крайней мере она не будет видеть что папа не любит маму.
А когда подрастет, то не будет видеть что папа ни в грош не ставит маму, потому что гуляет от нее.
А гулять он будет, даже если и вернется, такие не исправляются.
Когда станет легче - у всех индивидуально.
Работа, дом, друзья, съездить можно куда-нибудь, дочерью больше занимайтесь....
Психологи говорят, что легче будет после половины прожитого с мужем срока. Например. прожили 10 лет. оклемаетесь через 5. Если видеться не будете\, будет легче, с глаз долой из сердца вон. А что может дочери дать отце, который думает о другой женщине? Дети все видят и все понимают. Она бы просто потом не уважала Вас, что Вы весь этот бордель терпели, а при нынешнем раскладе, поплачете, успокоитесь. возьмете себя в руки и жизнь начнется сначала! Может быть еще и встретите нового порядочного мужчину. Не Вы первая, не Вы последняя. Держитесь!)))
Баян-Сулу Сарсенбай насчет половины срока очень поспорила-бы. почти 13 лет с первым мужем прожила, а вот реально оклемалась где-то через пол-года после развода. Состояние стресса прошло. и блин, такая эйфория настала!))))
А Вы не ждите, когда легче станет.. . сами себе помогите.. .
Займитесь самым главным сейчас: беспристрастно оцените произошедшее, сместите немного акцент со своих переживаний - помогите доченьке пережить это (на самом деле, больше всего при разводе страдают дети - это глубокая душевная травма, которая может стоить утраченной способности создать свою счастливую семью в будущем) .
Это очень правильно, что Вы стараетесь держаться достойно - продолжайте в том же духе: развод если уж состоялся, должен быть цивилизованным. Ребенок не должен душу свою рвать по живому на две части, разрываясь между родителями.. . Объясните доченьке, что так бывает - люди расходятся и виноваты в этом всегда оба.. . папа не негодяй.. . он - хороший человек, которого мама когда-то выбрала и полюбила, в любви родилась ты - наша любимая доченька, а потом ...не получилось у родителей сохранить любовь.. .
Сходите к психологу - разберитесь почему так произошло ...что бы и самой не повторить свои ошибки и доченьку от них уберечь. Порядок наведете в мыслях, в душе.. . вот, тогда и станет легче - "на душе, как в чистом небе после ливня - чистота... ")) а уже дальше - и на Вашей улице праздник настанет..)) )
Сил Вам и благоразумия..))
Такое случается. Страдать очень сильно не нужно. Жизнь одна. Просто в своей жизни Вы сделали ошибочный выбор. Это был не Ваш мужчина.
Ирина Журина
Собери ему на прощание все его узлы, все его старые и новые вещи, чтобы и духу его не было. Да и свое старье выкинь заодно. И все-все вымыть и вычистить и ремонт затеять. Новой жизни -новый светлый формат.
дышать не будет легче, а вообще - держитесь - я с вами
Так и хочется спросить, в двадцатилетнюю или двадцатую.
Ulpan Azhikenova
я месяца четыре в себя приходила, потом еще полгода не могла с бывшим нормально общаться, приходилось прикладывать усилия, чтоб себя в руках держать.. . потом еще с год примерно обида какая-то была.. . а потом все прошло, замуж вышла, мне стало все равно.. . все равно что происходит с тем человеком, он просто стал мне чужим)))) )
и даже злорадствовать не стала, когда поняла что та дама, из-за которой наша семья распалась - его бросила
Дай себе пол года очухаться от перемен и начинай новую жизнь. Счастья тебе.
Nilufar Sh
а дочка маленькая? сколько ей? а сделали все правильно, неужели лучше несчастная мать и вечно гуляющий отец? штамп в паспорте поставят в загсе, когда принесете документы из суда. дышать легче будет - когда вы отпустите ситуацию. настраивайтесь на новую жизнь, и любите себя и дочку. тогда и вас будут любить. а что бы легче дышалось - купите новое платье, сходите с подругами в ресторан, в кино, да просто погуляйте)) ) несмотря на все - вы - женщина, а это само по себе счастье)))
Юлия Скрипкарь
если есть куда уехать, уезжайте, чем так себя изводить, если все на виду...
Так хочется вас поддержать, но не знаю, как это сделать в данном вопросе. В любом случае, примите мою моральную поддержку.
Главное не дёргаться, а на счёт 20-летних это всё известная профанация, это на полгода не больше )
И вообще он не очень умный, разбить семью из-за 20-летней это чисто дибилизм, безответсвенность, умные по другому поступают
Narkes Serikkyzy У мужчины переходный возраст
Надо дать себе установку, что жизнь не кончилась, что все мужики сво. . и жить ради дочери и себя любимой... И БЫСТРЕЙ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ. . Конечно не дай бог такое перенести, но это надо было предвидеть, так как сейчас модно бросать своих жён и уходить к молоденьким... пейте успокоительные и отвлекайтесь от мысли о том правильно ли сделали... Всё правильно.
зачем вы желаете ему зла?
и можете не ждать.
очень много семей с большой разницей в возрасте.
не вернётся он к вам, забудьте и себя не накручивайте.
Светлана Svetlana
Ну во первых, в чем вы погорячились если он вас разлюбил и нашел другую? У вас не было выбора
Во вторых сроки у всех разные, все зависит от тебя самой . Работай над собой!
В ттьих не жди его он не придет . Просто попытайся понять - он тебя разлюбил и любитт другую женщину. У него все хорошо!
В четсвертых у вас есть два варианта - продолжать страдать или тоже стать счастливой
а вы работаете? если нет выйдите на работу, если чем то заниматься вы будете отвлекаться так вам будет легче
у каждой по разному проходит у некоторых и через пару месяцев а у некоторых и годами, вам вдвойне тяжелее потому что он скотина променял вас на другую
и совет не ждите пока он нагуляется и вернется, будет вам еще счастье в жизни и без него
первый год точно будет не легко.. . чем быстрей встретите другого мужчину тем быстрей забудите. а главное нужно сделать вывод, почему так случилось? в разводе всегда виноваты двое.
Мне кажется главное что надо женщине - научиться жить для себя в первую очередь, не оглядываясь и не завися от мужей никак, ни материально, ни эмоционально. Чтобы когда они от тебя отпочковываются - не наносили никакого вреда, так, только слегка временный дискомфорт.
Сама пережила очень тяжелый разрыв с бывшим мужем, так что вас прекрасно понимаю.. .
Постарайтесь на что-то отвлекаться, не сидите дома, ходите к знакомым, друзьям, в кино. Если есть возможность - съездите куда-нибудь, чтобы сменить обстановку. С друзьями поменьше о нем разговаривайте и новости об его новой жизни лучше не собирайте и не обсуждайте - от этого только тяжелее становится. Побольше с дочкой время проводите, в кино с ней ходите, в цирк - куда угодно, лишь бы не дома сидеть и предаваться воспоминаниям.
Конечно, это здорово, что вы пытаетесь держаться достойно, но если хочется - то можно и поплакать, и напиться с подругой (но не увлекайтесь этим) .
Переставьте дома мебель или мелкий ремонт какой-нибудь затейте. В общем - старайтесь голову по максимуму занять чем-то.
Shahmina Narbaeva
Катюшка Ермакова согласна ...голову просто занять надо и все уйдет
я тож ремонт затеяла после развода сразу,перестановку ...детьми по полной занималась и даже не заметила ,как забылось всё
не зацикливайтесь на своей проблеме, пройдет время и станет полегче, а потом найдете еще и много плюсов этой ситуации. Дочь без отца не останется. Ничто и никто ведь не мешает ему заботиться о ней и общаться. Главное, не настраивать ее против него. Не надо переносить на ребенка проблемы ваших с ним отношений. Не завидуйте и не желайте ему зла. Я понимаю, что трудно, но отпустите его в душе, а потом вам и самой от этого станет лучше, проще перенести расставание. Верьте, что у вас впереди еще много долгих и счастливых лет! Ведь никогда не поздно стать счастливой и радоваться жизни, хотя сейчас и очень тяжело в это поверить...
сочувствую. Если его винишь -правильно, предателей не прощают. Встретишь порядочного. Если себя -это хуже, сними с себя вину, сходи к психологу
Наталья Лели
Все что не делается, все к лучшему... Дверь в прошлую жизнь нужно закрыть, иначе будет большой соблазн ждать или вернуть его, так это дерьмо можно размазывать бесконечно ((((Ребенок здесь ни при чем, живите своей жизнью. Представьте что Ваша жизнь -это дом, муж лишь крыша в нем, если крыша пришла в негодность, нужно ее просто заменить и все дела!!!
вот дурень... 20 лет? Она еще не выбесилась. Поживет с ней от силы пару лет, а потом этот дом делить и будут.
А вы держитесь. Я прекрасно понимаю ваше состояние. Это всегда непросто. Отпустит. А он вас предал. Ему путь назад заказан.
Катя Дейкун
Как оказалось-это не самое большое горе в нашей жизни! Правда. Всё-пройдёт! Счастья Вам!
Катя Король
А это будет зависеть исключительно от Вашего восприятия ситуации. Ну, отпустили и отпустите, двигайтесь дальше, не возвращайтесь к больной теме, найдите новые позитивные моменты новой жизни, стряхните с себя всё, что связано с прошлым, а главное - простите его и воспринимайте как друга, а не врага, пусть даже и оступившегося.
а мне кажется он ее бросит. и прибежит как побитый пес к вам, так часто бывает. вам конечно тяжело, но может в вас влюбится такой хороший мужчина, что вы будете думать-И Я столько лет жила со своим и мучилась!!! !
у моей тети болезнь Паркинсона (голова трясется) -так в нее влюбился хороший мужчина!
могу утешить только своим примером.. а может даже рассмешить
вас променяли на молодуху 20-летнюю (понять можно.. молодое тЭло и прочее).. а меня молодуху на старуху 40-летнюю. .

прикинь. .

прошел почти год.. почти оклемалась
в браке были 12 лет.. 3 деток

дочь без отца"..он что сдох?))).. не надо трагедий!.. люби себя ..живи!
если променял.. тебя, предал семью.. значит не достоин тебя, семьи.. вот и всё

или ты себя на помойке нашла?)).. нет?... тогда не истери!
Лилия ********
видать не интересна, и делала все, что бы муж ушел...
простите а мужу сколько лет?
Liza Liza ему 36....встречался с ней больше года..потерял голову, сказал, что влюбился, сначала метался, между нами и ею, предложила уехать, сначала согласен был, а потом сказал давай поживем отдельно...я сказала влюбился - уходи..собрался ушел..подала на развод...