Прочие дела домашние

Бабуле 85 лет. Не в себе. Отлежала в психбольнице, октололи укольчиками, отправили домой. Таблетки пить отказывается, ук

лы тем более. Бьёт и крушит всё дома. В больницу принимать отказываются. Что делать???
к сожалению, только изоляция.. . у бабули уже распад личности, пощадите свои нервы и жизнь, снотворное, лекарства в еду - правильно люди подсказывают. У меня папа тоже уже чудить начал, как это страшно...
Натали ******
Лучший ответ
Грустно. Моя бывшая соседка была в таком положении. Её внучка сдала в психбольницу. Присматривать дома некому было. Увы.. Сочувствую.
Олеся Тищенко
Олеся Тищенко У меня о ней лучшие воспоминания- никакой консьержки не нужно было. А когда потеряла разум могла разлить 3л масла на пол и т.п. Внучка с мужем развелась, была маленькая дочка. Сын бабули внезапно умер, да и пил он. Снохе вообще не до того было...Осуждать тут сложно.
Поместить в психоневрологический интернат. Хотя формальностей для этого нужна уйма.
Лариса Петровская как раз занимаемся оформлением всех документов. Но она бьёт стёкла, которые на улицу выходят. А у нас - 15. Ужас какой-то....
Терпите и несите свой крест.
Ничего не поделать...
Таблетки в еду незаметно, а про уколы скажите- что это витамины особо полезные.
Лариса Петровская Она всё время думает, что её отравить хотят, толком не ест. А убедить, что уколы- витамины, бесполезно. Как только не убеждали. Вот, действительно, если только насильно колоть.
езжайте в психушку, пусть врач капли выписывает, если таблетки она не пьет ( хотя их можно в еду подмешивать) , но с каплями проще - накапал в напитки и вперед.. .
просите еще и снотворные ...
езжайте обязательно к врачу... не тяните.. она если уже неадекват - мозги на место уже не встанут ( простите, если грубо)... знаю не по наслышке такую проблему... наша бабуля тоже умом съехала на склоне лет... да еще и лежачая.. .
а ваша -опасная, не дай бог что вам или детям в голову прилетит - так и врачу говорите, что буйствует и вы боитесь за свою жизнь и здоровье.. .

насильно пихать, как врач нам говорил - но мы в любимую еду пихали.. .
сидела она в отдельной комнате под замком и решетками на окнах... потом слегла...
*.* Макпал *.*
Ничего, если вы родственники. Её к вам и отдали для опеки. Сделать ничего нельзя. Постоянно в больнице её держать никто не будет.
Ольга Рязанова
Нам в свое время пришлось бабушку в отдельную комнату поместить, решетки на окна и дверь закрывать. Впятером ютились в одной комнате. А что делать, она тоже была не в себе, ужасные вещи творила, например плевала в кастрюли, вытирала свое простите г.. . детскими вещами, окна бить пыталась.
таблетки в еду подмешать не судьба. По крайне мере свекровь сестры так делала когда у ее мамы в 94 года крышу снесло.
Salima Uandikova
Вызывать психиатров на дом из районного психдиспансера. Пусть убедятся, что бедная бабуля сама для себе опасна (для окружающих тоже) и повторно госпитализируют и подберут как минимум другую стратегию ведения больной. Возможно за счёт ДЕПО препаратов (длительного действия) Собственно для этого диспансеры и существуют.
ну на бабушку у правы что ль нет? силой ей уколы
Юлия Дерябина