Прочие дела домашние

А мы вот тут задумались: Куда и как ставить елку при наличии в доме шкодливого котенка? Совсем не ставить - не вариант))

Кто был в такой ситуации - как выходили из положения?) )
комната, где стоит елка, у нас доступна только по пропускам и в определенное время. коты могут посещать ее только под нашим присмотром. наедине с елкой их не оставляем.
Елена Коваль
Лучший ответ
подвесить к потолку, проблема что ли?
из-за домашних животных место установки ёлки не меняли ни когда. мы ставим такую ёлку, которую ни какой кот не свернет. а так, полностью отказались от дождика и мишуры, которые смертельно опасны для домашних животных, украшаем небьющимися игрушками.
Закрепить её. Знакомая как то в табуреку перевернутую в ведро с песком ставила. У неё даже дети не смогли перевернуть. А елка зацветала. А мои кошки к елке равнодушны.
Закрывали комнату на замок, иначе дождик с мишурой был бы съеден, ёлка повалена, а игрушки побиты.
В этом году у нас ребёнок вместо кошки, поэтому без ёлки (((
Покрепче укрепить, и на нижние ветки ничего существенного не вешать, а выше не полезет - колется. Ничего, с годовалыми детьми ставили, и как-то выживали.
Елена Гофман
У нас было ещё хуже.
Шкодливая кошка и не менее шкодливый годовалый внук.
Привязывали ёлку к оконной раме, заставляли двумя креслами.
Но всё равно, бедная ёлочка была у нас полуободранная: -))
куда не ставь - мишуры всё равно нажрётся)))))
Мария Тиунова Мы не покупаем мишуру.
Мы её укрепляли. А котенок сидел на стволе и строил нам глазки через ветки))))
На комод ставила к окну и верёвочкой от макушки к карнизу привязывала.. . Гадёныш конечно залазил и теребил мишуру и игрушки, но сама ёлочка не падала...
Оля Новикова
А как вам икеевский вариант? На окно или стену вешается большой кусок какой-то специальной ткани, типа занавески, с напечатанной на ней елкой. Ну вроде постера, только на ткани. А на эту ткань в районе елки цепляются в произвольном порядке игрушки - в вашем случае возможен вариант: небьющиеся шарики, обмотанные блестящими яркими нитками. И не завалит котеюшка, и не побьет в случае чего)))
Надя Бальмелли
Мария Тиунова КАкое омерзительное убожество.
тут мне подсказали, елку привязать к батареи. дочке на момент нового года будет 1.3. думаю кот не завалит елку.
Вот тоже думаем.. . 3 недели назад взяли котенка из приюта. И куда теперь ставить елку?)))
вот такая же проблема (((Дочке 3,5 года - но она уже не будет хватать ёлку.... а вот котейка малюсенький, 2 месяца ему всего.... и шкодливый, чёрт. Даже не знаю, куда ёлку ставить....
На крестовину - это чтоб ведра с песком не было
чем больше елка, тем лучше
мишуру вообще не надо
Ася Васильева
у нас и катята по Ёлке ползали имама кошка, и ничего, выстаила.
Мы ставили на высоту, примерно с подоконник, но он умудрялся туда залезать и спать под елкой, и еще лаской игрушки подбивать. Елку мы привязывали, а игрушки снизу вешали не бьющиеся.
Таня Сухова
У нас котенку 3месяца. Взяли его у людей. И теперь не знаем, куда ставить елку