Прочие дела домашние

А если ЖЕНА не может -МУЖА в начальники вывести -значит она ХРЕНОВАЯ жена ?

я вот знаю случаи -из жизни -когда жена, мужа поддерживала во всех начинаниях и муж выбился в люди -это я считаю ТОЛКОВАЯ жена -мне бы такую
ПС -выбился в люди по разному (начиная от слесаря -который стал директором строй треста ) много всяких примеров есть -я вам привел более наглядный
Так говорят: «муж — единица» , и «ноль — жена» , — так говорят.

Всё от того, как встанут в ряд две цифры, — может измениться.

Когда женой приходит в дом невестка с тактом и догадкой —

Она, за мужем встав нулём супруга делает десяткой,

А глупая жена пред мужем нулём становится вперёд.

И счёт идёт наоборот. И результат, конечно, хуже
...

она должна не лезть со своими проблемами к мужу, а поддерживать его и быть любящей женой!!
Зуля Бекманбетова
Лучший ответ
Ну может и жена "хреновая", как у Вас написано, но муж еще хреновей, т. к. не смог без нее. Я думаю, если есть желание, можно горы свернуть, с поддержкой жены тем более, но если его нет, то поддерживать-то нечего, так что здесь нужно попенять вначале на мужа
мой как-то сам, я всего лишь вдохновляла..
мой сам стал начальником мебельного цеха...
Галина Гала
было время, когда я весь бизнес тащила одна, чтоб он карьеру сделал... понимала, что ему хочется.. в результате-заработал язву и молодую лбюбовницу.. а жена хреновая стала.... я обиделась.. теперь он снова в клубе на баяне ..но уже без семьи.... не всем по силам медные трубы...
да, я из истории такие примеры тоже знаю ))) короли мужьям своих любовниц щедро должности раздавали ))))
Юлия Коробова
глупости какие если он дурак ему никакая жена не поможет, все зависит от него самого
... или муж!
Tati Ya