Прочие дела домашние

Всем здрасьте! А вы вообще своею жизнью живете или всеж чаще поступаете как хотят другие, а не так как вам приятней?...

...Вот например собралась компания ваших друзей в суши бар. А вы, допустим, суши вообще не хотите и не любите. И что, пойдете? Ну ведь друзья же очень хотят чтобы вы с ними пошли.. .
Или так--планировали вы, допустим, тихо дома посидеть и расслабиться, но вот звонит... а пусть муж звонит... и сообщает что прям изо всех сил жаждет вас в кино выгулять.. . И что теперь, пойдете?
Или вот так еще--вы затеяли весело прошлепаться с подругами по магазинам, а тут вдруг выясняется, что у одной из них печаль какая приключилась и она жаждет вам излить душу дабы облегчить свои страдания. Но вы-то настроены весело скакать, а не излияния слушать... а сдругой стороны вроде и нехорошо--подруга ведь.. . И как, куда пойдете?
Ну я полагаю суть вопроса ясна.
Юлия Кирилюк
Ну, чтоб уж я совсем не своей жизнью жила, сказать не могу... Но "ездят" на мне гораздо чаще, чем хотелось бы...
Натали Жаворонкова
Лучший ответ
Кристина Тороп надо и себе такой завести транспорант в спальне)))
Светлана Удобина действительно надо уметь отказать...я сама не всегда умею...
Если я не хочу куда-то идти, то меня никто не вытащит)) )
Но лишний раз суши поесть - это никогда не откажусь)) )
Не имею я подруг, мне проще просто хороших знакомых иметь и жилеткой быть не люблю, если настроения слушать нет)) )
Юлия Кирилюк Приветы, Ксения!)
Да все от настроения моего зависит и желаний.
Например насчет суши-бара могу сказать "ребят, давайте сегодня без меня, а через недельку сходим шашлыка поедим" (к примеру) .
А может наоборот подгребу, но просто вместе посижу, салатик какой съем, поболтаю.
Муж меня зная, заранее говорить начинает о чем-то, потому что "аллё, собирайся, идем в кино" не прокатит точно.
Может я полы кверху попой мою, голова грязная и вообще я не в духе... .
Ну как то так примерно))))
Юлия Кирилюк Приветы, Инночка!)
Всегда стараюсь расставлять приоритеты)
Из твоего примера - допустим, если подруге плохо, я не пойду в магазин, а с ней посижу
Про суши-бар. . ну не знаю, в суши есть и блюда другие, совсем даже не сушинские)) )
По поводу мужа - тут мне вообще проще.. . )))
А если я хочу посидеть и расслабиться, а ко мне едут гости, потому что им некуда себя деть и весело - я, наверное, выберу все же посидеть дома одной и отдохнуть
Елена Кучерова
Юлия Кирилюк Привет, Галка!)
Вот не хочу я сегодня ужин готовить, а надо. Так что буду готовить
Светлана Гай
А я часто иду людям навстречу. По крайней мере, в описанных выше ситуациях.. . хотя бы потому, что всё это настолько непринципиально.. .
Хотя, если я уж очень сильно чего-то не хочу - не дам себя уговорить. Но для этого причины должны быть.. . более серьезные, чем просто настроение. Настроение - что оно, сейчас одно, через минуту другое)))
Юлия Кирилюк Приветушки, Пташка!)
я всегда поступают так, как мне удобно и хочется. это не значит что я не могу поменять планы, всегда можно проявить гибкость но не в ущерб себе
Юлия Ахметова
смотрю по ситуации-иногда пойду навстречу событию особенно если связано с близкими и родными.... если даже и не хочу. а иногда вежливо откажу...
а по разному бывает.... иногда нужно идти на уступки, учитывать интересы других, а иногда нужно сказать "нет"....
Юлия Кирилюк Приветушки!)
Я вечно прогибаюсь. Но у меня более глобальные проблемы. Например, очень хочется с утра поспать, но не могу дети не дают. Хочется куда-то сходить и опять не могу по той же причине. А с подругами таких роблем нет. Стараюсь помомогать людям по мере возможнотей
жизнь - этта компромисс. Может и мне завтра станет плохо, в тот момент, когда сподвигну подругу на шоппинг
Ася *** на чтооо???-вот..зарраза такая!)))
не, я соседской)) -как у её мушш на работу.... так я, сразу, своей!))
Лара Пяткова
Хотелось бы на всех плюнуть и думать о себе любимой.... но это не возможно-всегда есть люди кот. нужна поддержка, и человек я мягкотелый. И вообще если нужно сделать такую мелочь, как переступить через свое НЕХОЧУ, а людям будет от этого приятно и повысится настроение-я лучше переступлю через себя. Естессно это касается близких людей, а не малознакомых