Прочие дела домашние
Вопрос врачам. вн.
Стоит ли людям, долго прожившим на Севере переезжать на постоянное место на постоянное жительство на ЮГ? Если нет, причина.
я не врач, но северянка, очень многие знакомые уезжают, так вот, кто переехал не в среднюю полосу, а именно на юг, прожили там от силы года 3 и ушли в мир иной. Для нас северян, тем более коренных это очень чревато... но всегда есть исключения.
Танюшка Кысса
А южанам на север также катастрофично?
у здорового человека есть такое понятие как адаптация. ОН ко всему привыкает. Бомжи так адаптируются к условиям своей жизни что едят с помоек--и ни разу не мучаются инфекциями. Произойдёт спустя время перестройка систем и организм адаптируется под другой климат. МОжет даже он будет более комфортный для данного человека. скажем у меня летом на юге проходит и тонзилит и настроение лучше и сил больше. А приходится жить в условиях когда солнце вижу 2 месяца в год
свекр 30 лет прожил на крайнем севере и уехал на юг украины - жив до сих пор, коллега по работе уехал в анапу - загнулся через 3 года, так что все индивидуально
Если нет хронических заболеваний, то можно переехать, но сделать это нужно (если люди взрослые от 45 и выше) осторожно. Например, из холода в резкую жару переезжать не стоит. Организм будет потрясен.. . А в целом мягкий климат очень хорошо сказывается на здоровье.
тут нет врачей.. но каждый знает-что можно... а почему нет.. за пару лет приспособитесь.
Надежда Ковтун
Даже кожа имеет ПАМЯТЬ. У нас знакомые прожили 28 лет на Севере, уехали в Краснодарский край, через год мужчина умер, сердце. Хотя никогда на Севере на него не жаловался(проходил всегда комиссию, по своей специальности)
Бека Сатыбалды
организму тяжело приспособится к сожалению,это знаем только мы,северяне,так что вопрос она задала правильный,только не в эту категорию)
Катя Стецюк
ну всякое бывает..это не значит что у вас так же будет.
да и 28 лет многовато конечно...
все индивидуально.
да и врач сказать не сможет как у вас там все будет.
да и 28 лет многовато конечно...
все индивидуально.
я не врач. моя знакомая со своей мамой переехали из Якутска к нам в Ростов-на-Дону (кто не знает это юг) 15 лет назад, у обоих больная щитовидка, врачи говорят из-за того, что им климат не подходит
Не стоит. Из-за вас у нас жильё дорогое.
Надежда Ковтун
А что же делать северянам? Загибаться в тяжелых условиях и в старости, когда организм, работая длительное время в экстремальных условиях, выработал свой ресурс? Вы жестокая?