Прочие дела домашние
Какой бы была ваша реакция, если на вашей работе у вас ввели контроль за временем прихода и ухода
по отпечаткам пальцев? Взятие отпечатков пальцев на работе, если этого не требует особый режим секретности в организации это унижение человеческого достоинства или нет? Ваше мнение?
В первую очередь важна безопасность. И не только и не сколько наша, сколько Ваша. Поэтому, пусть бирут что хотят.
А у нас ещё и видеокамеры везде стоят.. .
И ничего... Привыкли.
Светлана Елисова
еще...означает ли это, что у вас уже введены "отпечатки пальцев"?
А у нас давно так и ещё видео камеры везде. Если человек ответственный. то ему как то до лампочки, лишь бы зарплата была хорошая.
А что тут может быть унизительного???? Меня же не в краже обвиняют, а потому и пальчики откатывают))) ) Это же неотъемлемая часть систематизации контроля на рабочем месте.
Светлана Елисова
а что других "методов систематизации контроля" не достаточно?
По отпечаткам пальцев?? ?
Проще всем карточки раздать и сканеры на дверях повесить.
А вообще - мне всё равно.
да мне было бы на@рать с высокой колокольни)))
да кто у нас на такую фигню разоряться то будет? я ж не урановую руду перерабатываю...
Ничего особенного. Пусть вводят. Наличие паспорта с пропиской не унижает Вашего достоинства? А биопаспорта Вас не коробят? Что скрывать-то? Единая база отпечатков помогла бы уменьшить число потеряшек.
Светлана Елисова
нет не коробят..это оправдано...и потом пока это дело добровольное...
я бы только рада была. Пальчик приложил и прошла, А то вечно стою в проходной и карточку ищу. И чего тут унизительного.
Давно пора ввести контроль! К нашим если мер не принять-вообще забьют на работу!
Светлана Елисова
вы считаете, что обычных методов контроля недостаточно, обязательны такие?
ничего унизительного. .
дисциплина есть дисциплина... зарплату отрабатывать надо.
Светлана Елисова
ну да, без снятия отпечатков ее (зарплату) ну никак не отработать...как же люди раньше без этого "отрабатывали" ума не приложу...
вообще то о многих огранизазиях по картам следят во сколько ушёл во сколько пришёл... и штрафы
Светлана Елисова
по картам пусть следят...вопрос не про сам контроль, а про метод контроля...можно еще браслеты надеть, чтоб срабатывали как за периметр уходишь...