Прочие дела домашние

Налепила мантов, и забыла, что мантешница на даче.. . если я их просто сварю - будет Г? Мне детей надо покормить срочно

в Азии делают хошаны, это манты на сковороде, наливаете масло на дно не много выложите манты, когда дно мант немного поджариться, наливайте воды и закрывайте крышкой, минут 20-30 и готово
Роза Сорвина
Лучший ответ
Вари как пельмени, если уж так)))
Хинкали же варят и ничего, они практически те же манты.
Лидия Матяш
ну раз налепили, варите как пельмени, а то детей надо накормить)
А пароварки нет? Тогда может ситечко какое-нибудь металлическое в кастрюлю вставить?
Svetlana Liliya
ну когда не было мантешниц варили же просто....
Вкусно будет. Не сомневайтесь.)
***лёлька ***
Как пельмени варить не стОит, не будет уже вкуса мантов. Манты должны быть приготовлены только на пару. Можно в пароварке, но если нет пароварки, то кастрюля с водой, дуршлак, туда манты, сверху крышка - вот примитивная пароварка.. .
на паровой бане сделай.. .
Можешь поджарить их, накрыть крышкой, потушить. Получатся почти хашаны.
Лера Семенович
Ну и сваришь в воде, что такого.
если не заморачиваться с металлическим дуршлагом и варкой на водяной бане, то уж как пельмени сварить.... всё равно ням-нямка будет ---манты-то собственноручно слеплены!!!!)))
Дуршлаг есть металлический? На нем свари. А если тесто нормальное, не парься - вари, как пельмени.
согласна с ответами, где советуют пароварку, в отсутствие пароварки-дуршлаг с кастрюлей или пожарить.
Уже наверняка свалили и съели. Я давно убрала в дальний шкаф все мантышницы и пароварки, только лишняя посуда мешается. Купила хорошую сковороду и все изделия из теста включая макароны готовлю в небольшом количестве воды под плотной крышкой с добавлением специи. Кстати гречка в сковороде тоже вкуснее получается.
может быть у вас есть удобный дуршлак или сито. сделайте обычную пароварку на плите.
Ирина Иванова
лучше потушить как тефтели с подливкой...
можно в соковарке элект. там же тот же процесс на паруили сито если оно железное поставить на паравую баню над кострюлей.. ну если нет -то сварите и не заморачивайтесь
Natalia K
варите как обычные пельмени....
если ты сваришь это все равно не то будет
Будет г, можно на сковороде:

На сковороду налить немного растительного масла и нагреть ее. Как сковорода нагреется, выложить манты на небольшом расстоянии друг от друга. Дать им немного поджариться и залить водой, чтобы она почти покрыла их. Посолить или добавить бульонный кубик. .
Накрываем крышкой и готовим на среднем огне до полного выкипания воды. . Это примерно 20-30 мин. В зависимости от плиты (газовая или электро).