Прочие дела домашние

Как вы относитесь к людям (хорошим знакомым), которые...

любят понять и пожаловаться на судьбу поломатую? Ну вот есть такой тип людей, у которых и денег никогда нет, и жизнь гамно, и муж-козел, и все на свете.. .
Всегда ли выслушиваете или как-то иначе реагируете?
если у человека действительно труднейшая ситуация иу него голова лопается от проблем -- то конечно выслушаю и чем могу -- помогу.... но есть и такие, которые бесконечно ноют и ноют и это их перманентное состояние, то таких я не люблю и всегда обрываю на полуслове фразой " давай поговорим о позитиве в нашей жизни!!! "
Anna Kazakova
Лучший ответ
Обычно мне не жалуются. Одна знакомая сказала, что у нее проблемы. Спросила, могу ли я помочь. Она рссказала, в чем дело. Нашла человека, который ей помог
Veronichka Fomina
я сама такая. Люблю поныть у меня есть знакомая кто меня слушает. При этом я не считаю в глубине души что у меня всё плохо. Просто хорошее я не говорю, а когда что-то плохое я сливаю эмоции. И наверняка вы не раз убеждались, что чем у человека хуже всё в жизни---тем более внешне он благополучней себя преподносит. начинаешь копать---а там пипец помойная яма и думаешь как он ещё жив. И наоборот, кто много ноет---зачастую просто ноготь сломал
Пасько Лариса
Под настроение... Иногда ведь они и правду говорят, а не дежурно жалуются...
если человек будет жаловаться, то я его выслушаю
Юлия Кабанова
знаю таких утырков-стараюсь быстро распрощаться-ну их...
Вика Волкова
К счастью, у меня нет таких знакомых!
Смотря, кто этот человек мне.
Не знаю. ЭТо их реальность. Для поддержания взаимоотношений приходится выслушивать, соглашаться и поддерживать. Ну а если мне этот знакомый ненужен. Тогда его не выслушивай. И скажи ему мне покуй)
По настроению, если близкие или родственники, то можно и послать вежливо))