Прочие дела домашние

Люди, вы реально с нетерпением ждете Новый год? Видите в нем какое-то волшебство и прочую розовую хрень?

Есть ли тут люди, которым как и мне, этот новый год до лампочки?)) ) Ведь это же просто новый день календаря, разве это событие? И глупо считать, что с началом НГ изменится твоя жизнь, если не предпринял ни одного шага ради этого хотя бы на прошлой неделе.. .
Лично я могу понять отмечания НГ только ради детей....
Анар Табанова
" Ведь это же просто новый день календаря, разве это событие? " - согласна на все стопитсот %%%%%%%
А еще все деньги тратят на еду на ночь, а потом месяц ноют, что есть нечего)))
Марина Море
Лучший ответ
Венера Бейсенова "А еще все деньги тратят на еду на ночь, а потом месяц ноют, что есть нечего))"
Извините - просто работать надо лучше, чтобы хватало.
Может и изменится - всё от вас зависит. НГ - время подведения итогов года и задумки планов на следующий год.
Аримойя .
Анар Табанова итоги можно подвести в любой момент...я вообще как-то не привыкла делить время на циклы..если чего-то задумал, нужно это делать сдесь и сейчас по возможности...
Сейчас у меня отношение к НГ такое же как у Вас, раньше любила и ждала этот праздник, а теперь только лишние хлопоты все эти длинные каникулы
нет.... ненавижу праздники
Ольга Акулова
Лично я очень жду и всю эту розовую хрень мы уже забронировали и оплатили, я ничего не жду от нового года, просто хочу праздника, вот и все!
я - нет, а вот дочке праздник устроить - это прэлэстно)) )
хотя еще несколько лет тому я ненавидела этот праздник исключительно из-за доморощенных пиротехников, которые запускали салюты под окнами, а мое новорожденное дитя просыпалось, пугалось и плакало
Ксюша Буянова***
Любовь Черенкова Это точно. Моя уже давно не плакала, а вот я уснуть не могла
есть. наша семья. не паримся. день, как день.
телик не смотрим, лживые речи В. В. П. тем более.
предпочитаем посмотреть фильм по инету, на выбор)
ну если только поддержать в себе радостное чувство новогоднего праздника, мы, как в далёком детстве наряжаем ёлки, включаем гирлянды, дарим подарки.... ощущение накануне праздника даже приятней, чем сам праздник.... тогда можно задать встречный вопрос ---а зачем людям вообще праздники и относиться к ним по-фигистски и считать 1 января обычным днём календаря????
Было бы странно, если бы я в свои чуть ли не 50 ждала НГ как чуда) . Хотя искренне завидую людям, которых вся эта суета еще радует).
никаких чудес не жду. никаких ночных гуляний. все тихо по семейному... но букет еловый обязательно. лампочки. новогодний городок и свечи... дети взрослые по компаниям. это им хочется фейерверков и застолий.. а у нас традиционный поход в театр перед НГ и семейные посиделки в пиццерии или блинной. желательно с детьми и внуком и маленькие подарочки для настроения и ощущений чего то нового.. а предстоящие 10 дней отдыха хочется провести н природе. за городом. где тишина. лес. лыжи и баня и свежий воздух... и все это просто ради детей и внука... мне нравится. когда мы вместе...
реально жду, начинаю предвкушать за 2-3 месяца до этого.
обожаю ёлку, угощения, подарки, и пр.
когда в полночь выхожу на улицу посмотреть на фейерверки, действительно - ожидание чуда, и что жизнь в новом году изменится к лучшему.
Ирина Талапова
ну да только для детей, а серьезно раздражает этот мандраж Новогодний, как будто 1 января будет конец света
Оксана Боярчук
так и никто ведь нас не заставляет, но для детей я создаю праздник, если мне до лампочки, то детям нужна ёлка и подарки и конфетки
ээх.... ну чЕ Вы все)) ) так хочется верить в чудо:)) ) даже в 40 лет!
Меня уже очень давно НГ вообще не трогает.. .
Но вспоминаю себя маленькую - как уже за месяц начинала гадать, что же подарят родители, как обсуждали с мамой новогоднее меню, как любила засыпать под включенные огоньки у елки.. . И понимаю, что мой младший сын так же ждет этого праздника.. .
Значит, надо наряжать елку, покупать подарки, украшать квартиру - чтобы у ребенка остались такие же чудесные детские воспоминания от этого праздника, как и у меня...
Елена Яковлева
К сожалению, прошло то время, когда радовалась Новому году, дню рождения. А как было хорошо, когда эти дни казались особенными. Но всё проходит, и это прошло. Теперь это только. лишняя головная боль.
Жду. Хочу отдохнуть и выспаться.
Tahmina Абдул
Сначала ты мечтаешь, потом наступает возраст автора. Потом понимаешь, что каждый год прожитый с семьей это тоже чудо. А потом снова начинаешь мечтать.
Солнышко Я
Для меня НГ будет обычным днем, пеленки, распашонки и т. д. Я его жду из-за старшей дочки, ей 6 лет и она верит в Деда мороза. Мы целый спектакль разыграли. Писали письмо, отправили его. Очень хочется устроить ей праздник. Напишем ей письмо от Деда Мороза и положим под елку подарок.
а мне хочется Новый год, суеты, ощущение праздника, возможность порадовать близких тем, что они почти весь год хотели) А если думать что это обычный день, то каждый день обычный-дом, работа, а тут ощущение волшебного))) небольшой "отпуск", так что я очень-очень жду НГ)
Жду, потому что поедем отдыхать. Что изменится жизнь и пр. не думаю.. . даже в детстве не относилась к новому году как к какому-то волшебству.
Dsa Ecko
Это просто праздник детства, как и ДР) буду старой, не буду хотеть ни НГ, ни ДР, а сейчас почему должна сидеть как пень и брюззжать - это просто день календаря, бу-бу-бу...
согласна с вами)