Прочие дела домашние
понятно почему бедные любят дружить с богатыми, а вот когда наоборот? для чего богатому нужен бедный друг?
Богатый самоутверждается за счет бедного имея явное превосходство над ним, таким образом поднимает свою самооценку.
Мне нет разницы, главное чтоб был адекватный человек и интересный.
Чаще более бедные подруги, но не специально подбираю. )
Знакомились обычно на учебе. Просто учебы я больше крутилась, на 2-3 и даже 4 работатах, а они на одной и ни к чему не стремились.
Отсюда достаток больше или меньше.
Дружба в том и заключается, что никому ни от кого ничего не нужно, кроме дружбы.
А иначе это не дружба, а паразитизм. )
Отсюда достаток больше или меньше.
А иначе это не дружба, а паразитизм. )
будет повод назвать его меценатом
Я не оцениваю друзей по их благосостоянию.
Не знаю.
богатый дружит с бедным, потому что ему этот человек просто нравится и для него денежные вопросы неинтересны.. .
а вот почему дружит бедный с богатым? - я так и не поняла.. . Чтоб хоть что-нибудь от богатого урвать?
чтобы чувствовать свою значимость
да какая разница, бедный -богатый, лишь бы человек хороший был
Если дружба заложена с детства, вместе были в армии (первые полгода) , и нет терок по поводу денег, то эта дружба и остается самой-самой. А есть поговорка, хочешь потерять друга- дай взаймы.
он нужен, если он хороший компаньон, друг)
богатство уже есть, зпочему бы и позаботиться о дружбе?
Sinka - покажите мне хотя бы одного бедного, которого бы не интересовали денежные вопросы
Вероятно у этого бедного есть что-то, что нет даже у богатого.
да всё просто богатый хочет урвать ещё и у бедного в нахаляву ведь богатый ничего не может делать (физический труд) а простой работяга может вот что то типа этого наверное
Посмотрите американский фильм с участием Ричарда Гирла и Джулия Роберц "Проститутка" Вы всё поймёте для чего и почему.
Странное утверждение (сдается, все же не все вы понимаете) , странный вопрос. Не все в этой жизни мерится деньгами, не всеми людьми движут низменные мотивы.