Прочие дела домашние
Для вас принципиально выдавливать пасту НЕ с середины тюбика? Обычно конфликты в семье начинаются с таких мелочей.. Как вы
Мне знаком случай развода по поводу пользования сиденьем для унитаза: что там поднимать, а что держать опущенным.
Елена Чухрий
а как вопрос-то решили с унитазом? что-таки у них поднимать надо было, а что держать опущенным? откуда этот случай?
Юлия Иванушкина
Значит это был лишь повод, проблема была гораздо глубже. На самом деле если всё устраивает, мир и любовь в семье, невозможно из-за этого развестись!
Много чего мне в этой жизни не нравится. Но устраивать скандалы, ссориться по пустякам - это не моё. Могу между делом сказать, но скорее всего промолчу. Здоровье и мир в семье важнее чем все на свете тюбики зубной пасты.
мне все равно как и с какого места ее выдавливают, не заостряю на этом внимание
Купили специальную штучку, с двумя прорезями, в одну прорезь вставляется край тюбика, по мере расходования пустой край заправляется во вторую прорезь. Даже при желании не выдавишь неправильно )))
Все мелкие бытовые проблемы решаемы в семье, если семья создана двумя адекватными людьми, которые способны на диалог, и если оба хотят друг для друга комфорта ))
Елена Чухрий
как же называется эта чудо-штучка?)
Меня такие мелочи не волнуют.
мне всё равно ) я сама выдавливаю как придётся)) )
это у моей бабушки такое в крови, всё детство меня дёргала что тряпку по мужски выжимаю...
мне не все равно, как выдавливать.. но никому ни разу не выговаривала... сама сначала приведу тюбик в порядок и потом с удовольствием выдавливаю))) единственное, что раздражало-следы воды на раковине.. оч быстро все приучились вытирать за собой... главное аргументировать правильно и попросить, а не приказать...))
Елена Чухрий
как можно это аргументировать?) ну например, чтоб вытирали за собой и выдавливали с конца, а не с середины?)
Стараемся в семье не опускаться до таких мелких придирок. А если мне кто-то из семьи придирается из-за мелочей, стараюсь не обращать внимание, чтоб не довести до конфликта.
Или говорю "Это ерунда по сравнению в мировой революцией! ")))
Я повстречала его весною,
Он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною –
И он женился, поскольку честный.
Он пил немного, он был негрубым,
Такое счастье, девки, лишь раз бывает!
Одно смущало - почистит зубы,
И вечно тюбик не закрывает.
Но я внимания сперва не обращала –
Такой мужчина мне небом даден!
И все по-бабьи ему прощала,
Все - даже тюбик, будь он неладен.. .
А он, рисуя, впадал в нирвану ,
то вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну.. .
А там открыта зубная паста!
А я, как дура - носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И все просила, все умоляла:
"Почистил зубы - закрой, блин, тюбик! "
А он, скотина - ну как нарочно:
"Все это, Глаша - говорит - второстепенно! "
Скажите, девки - ну разве можно
Любить и гадить одновременно? !
И я с досады ушла к соседу,
Ведь у соседа - вставная челюсть.
...На полке тюбик от "Бленд-а-меду"
Лежит закрытый. Какая прелесть...
Он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною –
И он женился, поскольку честный.
Он пил немного, он был негрубым,
Такое счастье, девки, лишь раз бывает!
Одно смущало - почистит зубы,
И вечно тюбик не закрывает.
Но я внимания сперва не обращала –
Такой мужчина мне небом даден!
И все по-бабьи ему прощала,
Все - даже тюбик, будь он неладен.. .
А он, рисуя, впадал в нирвану ,
А там открыта зубная паста!
А я, как дура - носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И все просила, все умоляла:
"Почистил зубы - закрой, блин, тюбик! "
А он, скотина - ну как нарочно:
Скажите, девки - ну разве можно
Любить и гадить одновременно? !
И я с досады ушла к соседу,
Ведь у соседа - вставная челюсть.
...На полке тюбик от "Бленд-а-меду"
Лежит закрытый. Какая прелесть...
Для меня это такая мелочь, что и внимания на это обращать не стану. Как хочет, так и выдавливает. Я не придирчивая.
Вечно бубню на мужа по этому поводу.. . Он уже привык, не заморачивается))))
Елена Чухрий
какая разница, откуда выдавить зубную пасту?? в чем причина бубнения?)
Все это бред!! ! те кто к этому придираются, не могут придраться к чему либо другому, посерьезнее этой проблемы
Мне нужно, чтобы паста выдавалась красиво, с конца: -) чтобы не спорить с родными, заказала через человека в одноклассниках из Китая штуку для автоматического выдавливания пасты: -)
Елена Чухрий
как называется штучка?) никогда о такие не подумала бы, что существуют такие штучки для красивого выдавливания зубной пасты))