Прочие дела домашние

Почему если человеку сделал добро раз, другой, потом он считает своей обязанностью сесть тебе на шею? как его снимать?

Люди наглые, что поделать? ! Как снять? - каждый раз как только увидите или услышите (телефон) - жалуйтесь и просите о помощи для себя, придумайте заранее несколько вариантов. Как правило 99% пропадают.
Танюшка ...хахлухина.)))
Лучший ответ
Лестницу надо сразу ставить, еще после первого раза)))
Объяснить прямым текстом, что Вы не лошадка для развоза желающих и с шеи надо слезть. слушай\. ты что аву сменила? Вот теперь и думаю, с кем вообще разговариваю!)))
****** ********
Lileynaya * ахахах.в инете лишь некоторый процент настоящих людей(которые ставят свою аву и свое имя и фамилию) а про остальных хер поймешь))
Светлана Григорьева а как ты меня видишь? я опять блондинку поставила, разве нет?
Бороться с тотальным потребительством можно только одним способом:
категорически отказаться от своего альтруизма.
Предпочитаю исчезать .
;-) Причем реально :
Нет человека ...
Нет и шеи / проблем !
Светлана Григорьева Доброе утро, Кирюш))))))
Ненавязчиво объяснить что к чему. А тот кто делает добро... лучше не подсчитывать а то уже и не добро а так....
Светлана Григорьева ну конечно, сначала это было добро и от души, а сейчас я уже злюсь)))))
Равнодушием к его проблемам...
Юлия Горлина
Вот такая правда жизни-не делай добра, не получишь зла. У Вас все так и случилось, выход один-рубить этот корень с плеча. Да, получите врага, но по крайней мере будете знать, что это враг и иллюзий испытывать не будете к этому человеку, все навсегда станет ясно.
Марина Крылова
посади на неё меня, я его туда не пущу
кидать с прогиба)))) ) ну наверно все люди любят халяву. скажем. . постарайся просто быть чуть мм циничнее к нему)
Не все люди такие!... Ну, а если нарвались на такого, то надо говорить все прямым текстом и прямо в лицо! По другому такой человек не поймет!
Всякое добро делаеться ради добра, поэтому наш общий враг зло, делает зло ради добра, делайте добро ради добра, без корысти, просящему дай...