Прочие дела домашние

Как вам удается не позволить первому ребёнку сесть вам на шею?

У меня старший примерно в полтора года начал отказываться от еды и питья, целое лето практически жил на одном только бифилайфе. Я думала, ладно, ему так надо, значит не хочет. При этом он постоянно плохо себя чувствовал (спотыкался, бился обо все случайно), ныл, был какой-то одновременно обессиленный и на взводе. Я ждала когда пройдёт. В 3,5 его года мне это надоело и я стала ставить перед ним еду и уходить с кухни, он стал есть. Сейчас второй ребёнок! Вздумал не спать и не есть! Ему 1,11. Проснулся днем и как завёл песню! Капризничал, капризничал, я поставила еду на стол, поймала орущего ,,никацю есть!!!! посадила перед едой, а сама в планшет. Он орал, на полуслове схватил кусок мяса и запихнул его в рот, потом хлеб, потом актимель и яблоко (а на столе ещё огурцы, помидоры, перец и... банан)) чай, вода, ряженка). Вот почему я так с первым не поступала? Как можно поймать ребёнка, отказывающегося есть и усадить за стол?! А потом не обращать на дитятко внимание!!!! И заниматься посторонним делом! Это же не логично! Оказывается, так просто, а я годами тут мучаюсь, гуманная такая....
Нина Алферова
"Не стая идет за детенышем, а детеныш за стаей"
я не иду на поводу, делаю что надо
Ольга Воробьёва
Лучший ответ
Нина Алферова Как можно?))) так издеваться над ребёнком))
...еда ставится на стол на 20 минут в строго определённое время.
после этого считается съеденной.
никого звать, заставлять не нужно.
Нина Алферова А я ещё считаю себя жестокой женщиной)))
я, памятуя то, как меня саму кормили в детстве, никогда не расхолаживала детей в еде. Да и в остальных вещах тоже. Никакой шеи, никаких сидельцев на ней. Так же ставлю еду и делаю свои дела. И даже вредный характер приглаживается. Потому что дитятя знает, с мамой лучше не шутить. Всё хорошо у нас с питанием.
К сожалению сыну удалось сесть на шею, правда было это очень давно, но я до сих пор жалею, что не справилась.
Оксана Гринева
Не было у меня такого.
зачем ограничивать свободу детей - даже если дети и не сели на шею, то внуки точно сядут
Сидит на шее, ничего по дому не делает, попрекает, что я его сдала в лицей (11).
Анна Романюк
И этот человек советовал мне проявить твёрдость...)))))))))) У меня не получается. Старший привереда растёт, а маленький ест, я уже так не цацкаюсь, двоих гурманов мне не потянуть.)))))))
Нина Алферова Три года назад я была гуманнее)) жалею!
У нас такого не было.
Правда в нашем доме свои правила.... а в доме бабушки свои...
И когда дочу возвращали от бабушки иногда приходилось принудительно режим принцессы отключать.
Частенько помогает такой способ игнора.