Обязательно. Ведь кассир может ОШИБИТЬСЯ. Мы же все ЖИВЫЕ ЛЮДИ.
Если обнаружу дома, верну ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я считаю, что ЭТО АБСОЛЮТНО
НОРМАЛЬНО. Действительно, как написала Елена - ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ НЕ ПРИНЕСУТ
ПОЛЬЗЫ, а вот СОВЕСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПОМНИТ о ТАКОМ ПОСТУПКЕ.
Когда я возвращаю ТАКИЕ ДЕНЬГИ, меня ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЯТ.
Прочие дела домашние
Если в магазине вас обсчитают в вашу пользу, вернете деньги? ) А если уже дома это обнаружили?)
Дело в том, что в магазинах, которые рядом, я знаю у себя всех продавцов, а они меня и мне не нужны неприятности из-за таких мелочей - верну, они же мне возвращали)) )
У нас в доме магазин и я там всякую химию брала и зашла спустя пару недель туда, а там продавец и говорит: вы когда-то брали кучу всего и я вам не правильно сдачу дала и извинилась - вернула деньги, фигню, но приятно...
Все равно верну.
Зависит от личного отношения к продавцу.
если дома-нет. но обычно у кассы всё считаю.. . редко такое бывает-отдаю. они так благодарят.
если у кассы не заметила, то уже не верну... дома я ничего не пересчитываю....
Мне один раз продавщица сдачу с 500 рублей дала, как с 1000. Пришла домой, сообразила. Вернулась, отдала. Чужие деньги добра не принесут, а для неё это половина того, что она зарабатывает за смену.
Нет.
Мне чужие деньги пользы не приносят. Если обнаружу сразу - сразу и отдам. Если дома - верну на следующий день. Делала так уже не раз. Принимают обратно. Некоторые, правда, смотрят как на умалишённую...
Вряд ли.
я да
при чем я возвращялась обратно в магазин (на след день, правда тк магазин был довольно далеко)
как же была рада кассирша!
теперь всегда пересчитываю, что потом обратно не бегать
как же была рада кассирша!
Если это магазин, в который я часто хожу, то верну. Недели две-три назад, купил всякие разности-вкусности, пришёл домой и понял, что часть товара мне вообще просто так в пакет закинули. Через два дня пришёл и объяснил что произошло, доплатил то что не хватало (продавец был в шоке) . Зато теперь, иногда получаю маленькие подарки от них. )))))
Если обнаружу в магазине - верну сразу, если дома - то зависит от суммы и расстояния ( думаю, что уже с 30 рублей понесу обратно в магазин если он далеко, и с 1 рубля если близко) . Продавец же не хозяин, с нее удержат недостачу. Представьте, ведь Вы можете лишить подарка маленького человека в семье продавца (у них ведь зарплаты не большие)
Обычно возвращаю конечно. но на днях был случай. покупала цветы и такая хамка попалась ужас все настроение испортила. она так видимо настроилась на брюзжанье что просчиталась на сто рублей и я нарочно ей не вернула-правда она все равно догнала меня, но мне эти 100 губ не нужны. просто такая месть за хамство.
Была бы дома, не вернулась конечно бы. но кассе всегда проверяю сдачу, если дала больше верну, мне как-то не по себе будет, ведь человек потом заплатить штраф, а я пересчитывая при ней сдачу, намеренно подставляю кассира под угрозу.
Ирина Рябова
Та же причина. Не хочу чтобы из-за меня человек на деньги попал.