Прочие дела домашние

Как бы вы поступили на месте Ильи Муромца из известного анекдота (см) ? :-)))

Стоит Илья Муромец на распутье, лежит перед ним камень. А на камне написано:

"Направо пойдешь - в лоб получишь!
Налево пойдешь - в лоб получишь!
Прямо пойдешь - в лоб получишь! "

Стоит, репу чешет.. . Нет выхода-то!

И тут голос с небес: "Ну ты решай уже!! ! А то прямо здесь в лоб получишь!!! "

И куда бы вы двинулись? )))

(Кстати, прекрасная метафора жизненного кризиса.. . ;-))) )
Я не Илья, и сложно мне представить себя в мущщинском обличье...: -)
Потому вижу себя этакой Аленушкой Васнецовской, на камушке сидящей...: -)))
Вот присела бы, грустно призадумалась, в ответ на голос с небес воздела бы очи,
слезами затуманенные и молвила ..: "А не пошел бы ты...! " :-)))
Не люблю я, когда меня торопят решение принимать.... Угрозами тем более :-(
Евгения Модзалевская
Лучший ответ
Лилия Габзялилова(Каюмова) )))
Кризис "переждать" нельзя! Его необходимо ПРОЖИТЬ. Иначе через некоторое время непережитый кризис грянет уже с огромной силой...
если все равно в лоб получать, то пошла бы туда, куда и до этого шла...
Если выбора нет, тогда только вперед!) )
Прямо бы пошла))
Eleno4Ka !!!
Проблемы всегда были, есть и будут: ) И по-любому где-то и когда-то в лоб получишь: ) Не от себя, так от окружающих: )
Так что когда не знаешь, что делать, куда идти - делай шаг вперёд:)
Венера Метлева
нее.. чо на рожон то переть? я подожду... лоб то мой.. а выход всегда найдется... даже, если съедят, то все равно есть 2 выхода)
Zalina Uzuncam
Лилия Габзялилова(Каюмова) Чего ждать будем? )))
зря вообще Илюша к тому камню ехал.... лежал бы себе и дальше на печи....)))
если бы я была ильей муромцем - это у меня бы все в лоб получали ))) прямо и только прямо )))))
назад бы повернула)))))
Мария С.
Про обратную дорогу ничего не пишут? Вернусь и другой путь искать буду.
А на камне написано... А за камнем накакано...))))))))))
Анна Махова
Только вперёд !!!
Ирина Едокова
конечно прямо! с гордо поднятой головой в каске.
Яна Рихтер
пойду вперед и только вперед.
даже не знаю. .
Zzz Zzz