Прочие дела домашние

Как думаете, можно ваш возраст по голосу определить?

Заметила, что в кино и рекламе часто молодые актрисы, играющие пожилых, начинают говорить какими-то скрипучими голосами.. . В жизни же ни разу не встречались старушки со скрипучими голосами)
Вообще, что на ваш взгляд сильнее всего выдает возраст?
Asem Amangulova
...))) Лет 10 назад, зная, что внешне определить мой биологический возраст ...эээ ...практически невозможно ...
Услышала как-то в гостях будучи от мужчины солидного возраста, что ...
Возраст женщины он определяет легко ...с погрешностями 1-3 года .
Смелые дамы тут же нашлись - выстроились в очередь ...
;-) Разочарованных правдой оказалось ну оооооооочень много :
Дядечка не жалея ставил на место сюсюкающих 50 летних молодок ...
40летних в гиперсуперсексуальных одежках ...
30летних инкубаторных блондинок ...
Кого по голосу ...
Кого по манерам ...
Кого по состоянию кожи ...;-)
И, учитывая, что дамы тестируемые были ну оооооооочень ухожены - холены- лакированы ...
В почерке джентельмена при тестировании дам читался Мастер !
...))) А меня он " прощелкал " по глазам ...
Сказал, что ...
Моя скромность во взгляде и простота ...
Это очки .
Причем не для меня ...
;-) А для пытающихся заглянуть под маску мою .
Здорово !!!)))
Марина Черкашина
Лучший ответ
Zheniskyzy Zhanzhan У нас психолог в универе точно такое же творит:) Преподавание - не его основная работа, тоже работает на верхах и в полусекретных структурах. Может еще глубинные эмоции выложить, причем далеко-далеко не очевидные.
По голосу возраст мой не определить, это только экстрасенс может))))))))
Думаю что нет !!!
сильнее всего руки и шея, а голос... не знаю)))
Ма
Мальвина
У меня низкий голос, можно и спутать по телефону.
Но не скрипучий))
Жанар Садыкова
ну не знаю, по телефону уж очень молодо слышусь, лет на 10-15:)
Света Груздева
Анастасия Карсакова Нифига себе разница
по телефону мне говорят-маму позови))) а в жизни.. скрипа нет.. точно..)) возраст выдают ВСЕ части тела...
Татьяна *****
По телефону меня с дочерью путают. А возраст, говорят, выдает не лицо, а шея
Олеся Yoruichi
не-а )
я и по виду и по голосу на 13 лет выгляжу ))

глаза выдают. никакой грим, никакие накладные морщины не скроют молодость актрисы.
голоса обманчивы)) ) да и внешность- часто тоже:)
Дарья Миронова
По голосу мой возраст определить сложно, путают с дочерью. А о возрасте хорошо говорят руки и спина.
Диана Керимова
У меня несколько голосов, не знаю, почему так, может, от занятий хором и вокалом, а также от разных состояний души. От высокого, детского, писклявого, которым могу говорить, когда перевозбуждена, когда что-то очень любопытно и это обсуждаю, до мягкого, низкого, грудного, когда нахожусь в комфорте с собой или на работе. Ну, и переключаю голоса для донесения смысла до собеседника и нужного меня восприятия.

Разбег в определяемом возрасте, наверное, был бы от 5 до 40 лет.