Прочие дела домашние
Я не мать, ребенок дней 6 назад выздоровел, простуда была ..и вот вчера ночью опять температура.. почему я все делаю!!!!
Это нормально. Дети, как болеют, так и выздоравливают, особенно, если Вы все делаете. Просто период такой. Кстати, ТЫНЕМАТЬ и ЯНЕМАТЬ пишется вместе, если Вы так себя ругаете.
Если ВЫ подруга: или родственница- ВЫ очень ответственный ЧЕЛОВЕК! вполне возможна реинфекция, осложнение,, , гадать не будем! ! Следует повторно осмотреть ребенка, провести анализы, рентген и прочее,,,,
Елена К
А мне кажется, что педиатр бывшим быть не может.) Опыт и знания не бывают бывшими. Впрочем, как и не может быть бывшей любовь к детям, без которой ( как мне кажется) такую профессию не выбирают.)
не хватает информации для полноты картины. вы отец?
Многие вирусы и бактериальные инфекции при их неполном излечении, особенно аденовирус, имеют свойство рецедивировать при ослабленном иммунитете или уже имеющихся хронических поражениях лор-органов. Тут нужно не удовлетворяться кратковременным видимым результатом, а посетить вирусолога и нормального лора, сдать слизь на определение возбудителей болезни и на чувствительность её к антибиотикам или бактериофагам, посетить иммунолога и по его рекоммендациям нормализовать иммунитет. Если нос плохо дышит, то делайте (лучше современный и платный) рентген на определение гайморита. Нос промывайте Дольфином (или Аквалор форте, фурацилином, ромашковой водой) и по инструкции, после промывки закапывайте растительные капли с хлорофильными маслами эвкалипта, сосны, мяты и т. п. (тот же пиносол, хлорофиллипт, др. лечебно-растительные или гомеопатически капли) .
Обязательно купите ингалятор, лучше электронный и делайте ингаляции после промывки, отхаркивания и отсмаркивания, бронхорасширяющих средств (багульник, в крайнем и тяжёлом случае - эуффилин) а после ингаляции давайте отхаркивающие препараты. Не забывайте о натуральных витаминах, в крайнем случае хороших фармацевтических. Самое важное и самое простое требование при лечении ОРВИ/ОРЗ- частое тёплое питьё травяных сборов, чаёв, морсов, компотов и т. п. напитков. В промежутках между болезнями делайте курсы приёма препаратов для имунопрофилактики, оговоренные с иммунологом (к прим. бронхомунал, ирс-19, эхинацея или иммунал, кагоцел и т. п. и т. д.)