Прочие дела домашние

От нежелательной беременности кто должен защищаться, женщина или мужчина? (не важно семья это или мимолетное знакомство)

Я считаю - женщина. Нет, у мужика тоже должна быть голова на плечах, ведь не все женщины ответственны. Но по факту последствия нежелательной беременности придётся расхлёбывать женщине прежде всего. Ей придётся делать выбор рожать или идти на аборт (со всеми возможными последствиями) , ей придётся воспитывать ребёнка скорее всего и забыть о всех своих планах, которые она строила. А мужик.... что с него взять? Девушка сделает аборт - он оплатит в лучшем случае. А дальше не его проблемы. Девушка решит рожать? Да. возможно он даже женится, но с таким же успехом разведётся. Да, будет оплачивать алименты, но мы же все понимаем, что это капля в море. а если зарплата серая или чёрная, то тут даже и говорить не о чем.
Поэтому, девушки - предохраняйтесь!
Диана Баращенко
Лучший ответ
Если женщина умная, то подумает о себе, прежде всего, а если дура, то потом еще и жениться может на себе заставить, а потом муж будет гулять, а она всем будет рассказывать какие мужики козлы)))))) )
А вообще - предохраняться надо и презерватив всегда должен быть у мужчины, если он умный)))
Daik Double Plus
Об этом должны оба думать.
Оба партнёра должны предохраняться.
я, как женщина, говорю - женщина. если речь идет о мимолетной связи. если брак, то решать нужно, кому что пить или кому что натягивать.
__Оба__Ведь беременность это не самое страшное_что можно подхватить не предохраняясь ;)__
Ольга Еремеева
Исключительно женщина. Ибо это её тело, её (возможный) ребёнок и её здоровье (которое ей возможно придётся подрывать абортом).
Света Пташник
Оба! И не верить друг другу на слово!
Лилия Бойко
на себя и только на себя нужно надеяться
Елена Крошка
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих")))
В первую очередь женщина сама должна о себе заботится, а потом уже требовать этой заботы от других.
Если ей по фигу - забеременеет она или нет, то почему мужчина (тем более малознакомый) должен об этом думать???
Это общая обязанность, возникающие от безответственности проблемы, решать придётся обоим.
Алена Тетенова
Тот .кто не ечает о беремености! По делу-так оба!
Надя Дохан
если это семья - то вопрос решается вдвоем и выбирается наиболее оптимальный способ
ну а если мимолетное знакомство и желание забеременеть не входит в планы - то презики никто не отменял, конечно если женщина не пьет таблы постоянно, надеясь на секс раз в год, но в любом случае ЗППП и все такое..)
Natsumi /@_@\
Оба, но прежде всего мужчина.
Zeinatik Nazarbaeva
Надо для себя решить, какой самый действенный способ предохранения для боящегося и им пользоваться. Кто боится, тот и предохраняется. А уж про мимолетные увлечения я вообще молчу - авось не животные тр.. ся с кем попало.
***наза*** *********
тот, для кого будет трагедией нежелательная беременность
Надюша Усатая
для кого она "нежелательна" - тот пусть и защищается.
А это смотря кого ...т
Alina Alina
Ирина Терлецкая А разве есть варианты? Залетает же все равно женщина. А кто трахал она его, или он ее....без разницы.
Для кого НЕжелательна, тот и должен позаботиться (о себе, выходит) Хотя, если мужчина, зная, что беременность нежелательна, может и о женщине сам позаботиться (то бишь, о ее здоровье).
На
Надина
женщина
оба, ответственны оба и защищаються пусть оба
Вообще оба. Но для женщин намного больше разных средств. У мужчин - что? презерватив и стерилизация. Первое не совсем удобно и надежно, второе слишком радикально. А у женщин - и таблетки, и спирали, и пластыри всякие.. . Но при мимолетном знакомстве, конечно презерватив - только он от возможных болячек спасает))
оба. Мужик с презервативом, женщина с пилюлями.