Прочие дела домашние

А вот скажити мне пажалуста.. . Про норковые шубки...

Вот едешь иногда в метро и видишь шубки, которые с одной стороны вроде и норковые, а с другой - ну нифига не норковые.. . Мне вот интересно, они из кого? ИЛи они всё равно типа норковые, просто это такая особенная, сверхкрутая норка.. . Какая-нибудь "забайкальская" или "южнокарельская" или "краснодарская"... Не, мне правда интересно.... Девачки, у кого недонорки (или меганорки? ) они у вас почему такие "не похожий на меня, не похожий на тебя, просто так ..."?
нее, это из сурка вроде)) ) не помню точно как зверек называется, оч похож на норку, но при нОске не оч долгожителен
Александра Петрова
Лучший ответ
Они из молодых норок, они же не доросли еще до норки и потому смотрятся как недонорки)))))))))))
Раньше под норку шили из ханурика.
Сейчас в чем они там не знаю, у нас нет метро.) )
А ВОТ ОБРАБОТКА НОРКИ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНАЯ.
У меня есть так наз лазерная обработка, шубка легчайшая, а на вид как плюшевая, она дорогая, покупала в Эмиратах, очень её люблю.
есть шубы не норка а под норку. Не помню как зверёк называется. Продавцы даже бывает дурят народ. так как он более дешёвый мех и менее ноский. а выдают за норку. У меня есть такой полушубок. думаю это не норка. а заяц беляк какой-то или белка американская, чуть лучше кролика. НО мне понравилась при покупке и я конкретно за норкой не гналась. Мне главное чтоб фасончик сидел
Мне по фигу, у меня - песец!! ! Пусть и не полный. т. к. полушубок, да ещё и из кусков, зато настоящий)))
Zhuldyz T.
продавец, почему в моей, купленной вчера шубе, дырка ???это не дырка, это норка ...
сейчас в метро каких только зверей не увидишь ...
Юлия Плаксина
а вдруг пролезет понт?!))))))))))
норка бывает разная)) ) как зверек даже. а еще шкурку норки по разному выделывают. у меня есть стриженая (или щипаная - это разный вариант)) , есть обычная цельная, есть еще такая выделка, когда шкурку режут на ленты, а потом собирают в единое полотно (но это не из кусочков, это дорогой вариант обработки шкурки).
Nasipgul' Suleimenova
Алена Кабдрахманова А я тут в "Мире кожи и меха" пыталась найти 10 отличий между мехом стриженой (или щипаной? я честно говоря, не заострила внимание, мне в любом случае такой не нравится) норкой и стриженым кроликом - и не нашла :( Только разница в сотку и всё :(
Ну не все же такие крутышки, в метро да в настоящих шубах
Алена Кабдрахманова Да вопрос не про метро... Фиг с ним с метром - какие сейчас пробки, на метре-то всяко быстрее, хоть и не удобнее. ПРосто там эти шубы видно, вот я и комментирую... На улицах по сторонам головой крутить некогда, а в машине никого не видно :)
Аксинья молодэс
А что значит недонорки? Она или норковая или нет ) а наполовину беременная - это как?