В южном регионе россии можно купить 1к квартиру от 600 тысяч. Например сегодня у нас днем было 15 тепла. Я могу понять если держит вас там высокая зарплата, но ведь это не так. И квартиры у вас даже еще дороже чем тут.
Боязнь перемен? И хочется жить где 9 месяцев зима? А ведь можно продать квартиру и уехать.. тут до черного моря 3 часа на машине.
Прочие дела домашние
Тем у кого сейчас за окном минус 10-30. А зачем вы там живете?
Я не хочу в южные регионы. Я хочу в среднюю полосу. А там ценник на квартиры такой же как у нас, местами даже подороже выходит. А держит нас пока только мужнина служба.
Есть люди, которые любят снег и зиму и потому там и живут, а у других денег нет на переезды)))
Какая тоска.. . постоянно тепло.
А я и снега хочу, и мороза, и дождей, и других погодных явлений....
Я не люблю южный регион.
Я люблю своё Подмосковье.
А у меня до пенсии далеко, чтобы жить в вашем раю- у вас нет работы. А мне так кушать хочется...
Гыыыы. . Мне муж каждый день мозг на эту тему насилует!!))
Лилия Кулик
Решайтесь. Там тепло, там яблоки!
Собираю чемоданы! Уговорили!
Банально... но я люблю снег)
И НГ в + 15 для меня совсем не катит)
а работа? 45 лет-куда? Да и не мобильные мы. Уехать на старости лет в необозримую перспективу-авантюризм. Да и люди не Севере другие. Я вот с южанами не в охотку общаюсь. Без обид, господа.
неее, драгой)))))))) ) уж ежели и купить квартиру, то на берегу моря и по ТУ сторону побережья))) ) хотя и там нонче дешевле, чем у нас)))))))))
Зачем жить в южных регионах РФ если можно жить в африке в зимбабве анпример. Болеть СПИДом, дохнуть от голода и радоваться что снега у тебя нет.. . провинциалы ахахах сиди в своем южном регионе.
Нам до черного моря 12 часов на машине. И у нас около 0. Тоже для меня холодно. С радостью поселилась бы южнее. Но тут все.. . мама, папа, бабушки, родня. + я люблю свой город. Его есть за что любить...
и где ж это конкретно? ? я интересовалась ценами дешевле полутра двух миллионов ничего нет
Наталья Воронцова
В Ставрополе в готовых новых домах валом квартир 600 тысяч. Уже в нормальных районах 700-800 тысяч..ну есть и 1,5 млн разумеется, но я говорю про другое жилье.
Где родился, там и пригодился. Южный климат не для меня.
у нас а Урале зима далеко не 9 месяцев и лето у нас жаркое ..а какая красивая у нас природа.. а сейчас у нас столько снега навалило. в лесу-как в сказке.. если надо. мы к вашему морю приедем. а так любим свои озера. у нас их много и много лечебных... едут со всей страны... а зимой все едут к нам в Абзаково или Банное... на лыжах покататься... а у вас зимой и летом-одним цветом... скучно...
Потому что тут мы - дома, а там будем "понаехали")))
как грицо - где родился, там и пригодился...
Дети по этой причине переехали в Краснодар. Всё хорошо, но были у них в апреле-в 6 утра солнце в зените, пекло и жара. Я не знала куда спрятаться. Конечно привыкнуть можно и кондиционеры есть, но мне милее Дальний Восток, да и работу по душе найти тоже сложно. Мы уж тут поживём.
и вечная сырость зимой. У нас своей сырости хватает. В Питере круче чем на море. До Финляндии 2 часа на машине.
фуууууууууу не люблю море и не люблю жару.
у вас негде работать. местные знакомые все жалуются. заработок только на туристах, сезонный. во всяких Саратовах так вообще работы нет.
квартиры от 600 - сказка, стоят так же, как в любом крупном городе.
Наталья Воронцова
Зря так думаете. В ставрополе от 600 тысяч в новых готовых домах и самом городе. Переубеждать не буду, просто привожу факты. И ставрополь современый краевой центр.
вы - оптимист... но жизнь - не праздник... жизнь - борьба... Мы боремся... Мы победим... !
когда нас, победивших будет много.... начнем все сначала....
Ой, да ладно ))) что у вас в тёплых краях делать-то? ! Где деньги-то брать? Мы уж лучше перезимуем в зиме, а перелетуем в вашем лете )))
объявление квартиры за 600тысяч на юге и мы у вас через месяц) ) искали не нашли..
Наталья Воронцова
Вы не там искали, прочтите комментарии мои на первые ответы. Если не верите могу сделать скрин местной газеты объявлений.
Блин, середина декабря, а у меня за окном дождь третий день, слякоть и ночью -3. Это декабрь? ? Сам зимы не видишь и людей с толку сбиваешь...
Хвалисть...! хвались (скатина)
у меня здесь корни. я здесь вырос. не хочу покидать родные земли.
морозное утро с розовыми облаками и хрустящий снег, который искрится на солнышке - этого десяток черных морей не заменит.
Надо и живём...
Зачем они нам на Юге нужны со своими унтами)))))
А у нас 3 дня назад был зимний рекорд. +25! Народ в футболках ходит. Сейчас похолодало. Мне здесь нравится. Я здесь родился. Квартиру у нас нормальную, однокомнатную, меньше чем за 1 млн. не купишь. У нас провинция. За 600 тыс. можно купить домик за городом без удобств. Хотя смотрю.. . Некоторые так и делают. Продают жилье и приезжают сюда. Тут кайфово. Среди зимы можно выбраться на природу. Посидеть на лавочке. Покататься на мотоцикле или на велосипеде. А если хочется зимы настоящей, можно поехать в горы и покататься на санках и на лыжах. Летом на море 100 км. Спонтанно собрались и поехали.
Посмотрите советский фильм "Обида". Как раз по теме.