Прочие дела домашние
А если бы у ваших друзей или родных разрушалась бы семья...
Вы бы попытались им хоть как то помочь или просто переживали, но стояли бы в сторонке.
недавно муж моей подруги ушел из семьи... я не обсуждала ничего с подругой, не говорила с ней о нем.... я просто приходила, поднимала ее с кровати, заставляла привести себя в порядок и уводила из дома.... или это делала ее сестра, а я сидела с детьми... потом мы познакомили ее с мужчиной, она поняла что может еще быть кому то интересной, что жизнь продолжается... вот и все...
тут ничем не поможешь. Если отношения себя изжили, все бесполезно
без Бога не помочь...
Просто поддержала бы. Никто лучше этой семьи не знает о своих отношениях и проблемах, поэтому не имея полной информации, даже советом помочь очень сложно. А быть слоном в посудной лавке как-то не хочется.
когда разрушается семья, то наладить отношения могут только муж и жена...
А как помогать? ТОЛько советами.
Мне один раз умный совет помог удержать семью.
И мама рассказывала, как она одним словом подругу удержала от развода.
Люди, конечно, сами решают, но хороший совет - он не лишний. Человек же часто даже не знает, что ему думать, как оценивать ситуацию.
В таких делах - третий лишний !!
ссоры -то разными бывают... когда просили--мирила, но сама никогда не лезла
они должны разобраться сами не лезте к ним, это их жизнь
Вот лично я не хотела бы чтоб кто то лез ко мне с советами и склеивал мою семью.
Можно помочь но только морально иначе можно оказаться между двух огней и в конечном итоге остаться совершенно неправым ни в тома ни в другом положении.. . Мы же не дипломаты лезть в жизнь хоть и своих друзей они сами выберут правильный путь без какого либо вмешательства со стороны.
Не стоит, вы не знаете какие у них тараканы в голове. Говорят одно, а чувствуют совсем другое. А вообще интересно почитайте М. Литвак "Принцип сперматозаида".Описываются все житейские ситуации. Очень интересно и поучительно.
Лучше не лезть в чужие проблемы если им понадобиться помощь они попросят
вот уж фигушки - уже пыталась помогать - больше не хочется - две собаки дерутся, третья не лезь!!!
Это дело двоих, как это не печально. За меня в свое время тоже очень переживали, но никто помочь не мог - это было не в их силах. Но моральная поддержка моих близких мне очень помогала.
сделала бы все, что бы их семью сохранить!
только в стороне, дела личные, не надо своё рыло туда совать, можно и получить, и самому неприятно
в стороне, влазить в чужие отношения подписывать себе приговор....
Смотря, что за причина....