Прочие дела домашние
читала статью о том, что стиралки не ломаются от накипи, а в рекламах только об этом и толдычут. кому верить?
покупаете калгон? помогает?
от накипи может только загнуться тэн... у нас оч жесткая вода и первый тен сгорел через 3 года.. точь в точь как в рекламе был))) второй тен сгорел РОВНО через 3 года по той же причине, но... пользовалась все эти 3 года калгоном)) 3тен служит по сей день-уже 9 лет.. периодически промываю машину лимонной кислотой... так что калгон-это средство производства денег из ничего)))))
не покупаю сам мастер сказал-не надо....
Моей машинке уже больше 10 лет, никогда не пользовалась Калгоном и проблем никаких не было.
Именно Калгон убивает машину и в рекламе накипь не от воды, а именно от него
Быть может, имеются в виду такое города, в которых вода такая смачная, что за неделю в чайнике накипь на палец?
А уж машинке стиральной от отлетевшего куска осевшей в её недрах накипи вообще трындец?
А еще в рекламе показывают, что если запихать в машинку белые вещи, перемазанные напрочь какой нибудь дрянью и не смыть корку этой дряни, то машинка все равно всё отстирает и на других шмотках ничего не останется.
Если вы нечасто стираете на высоких температурах (90-95 град) то вероятность поломки из-за накипи небольшая.
Если беспокоитесь, вместо калгона можно иногда почистить машину лимонной кислотой. Это будет дешевле. Поищите в интернете, есть подробные описания.
Если вы в машинке стираете только до 60 градусов и не пользуетесь кипячением, то накипь не образуется, она образуется когда стираешь на 90 градусов. Я не пользуюсь ни Калгоном ни чем то другим, так как стираю только на 60 градусов, да и порошки покупаю только хорошие. И на всей воде у меня стоит фильтр.
Эти средства, подобные Калгон и так далее, есть уже в составе любого приличного порошка:) )
Другое дело, если у вас вода слишком жёсткая, надо промывать, чистить время от времени.
я не дитя рекламы.... когда нашу 7 летнюю машинку ремонтировали (полетел подшипник) тен был абсолютно чист....
не покупаю, знакомый мастер посоветовал использовать лимонную кислоту на 95 градусах раз в 3 месяца, посмотрю что выйдет, если не поможет буду сильно на него сердится
этих мастеров из рекламы за яйца подвешивать надо, как они с машинками поступают и какой лапши клиентам вешают, ну а хозяйка у которой из за стирки и поломки полный пол воды, должна своему мужику сказать спасибо за состояние водопровода и канализации.
стиралке уже лет 10. ни разу калгон не добавляла.
Стиралке 3 года, зафиг мне Колгон, если у нас суперсовременная водокачка с и ионами серебра.
Если вы пользуетесь порошком. специальным для автоматических стиральных машин, то калгон не нужен, т. к. в такие порошки уже входят вещества, смягчающие воду.
Машине 12 лет, ничего не добавляю.
По статистике стиральные машины ломаются от проблем с электричеством и от прорывов гибких шлангов, накипь грозит лишь тем самым шлангам, которые становятся хрупкими под действием тех самых смягчителей воды и прочей химии.
в рекламе еще показывают, что если постучать вилкой о тарелку, появляется лысый мужик.
больше 10 лет у нас стиральная машина Ардо, одна и та же. один раз только ремонтировали. щас работает норм. никогда не использовали калгон )) даже если ты будешь покупать калгон, то легче отремонтировать машину нежели тратиться на калгон) ) дешевле выйдет
вы верите рекламе?))) там чушь несут постоянно
!
Нет. Не покупаю. Разобрал свою сломанную стиральную машину, отслужившую 15 лет. ( Хотел посмотреть на накипь, и по частям легче на помойку вынести .) Сам чистюля, поэтому работала машина-интенсивно. Вода артезианская. Калгон не применялся, его еще и в помине не было. Не какой накипи не было, чуть- чуть только. Тонкая белая прозрачная пленка. И это после 15 лет эксплуатации !!!Ну самую малость. Вывод: Это банальное высасывание денег.