Прочие дела домашние

может вы подскажите? кулинария молчит

я засолила рыбу горбушу без рецепта, просто залила рассолом, ну когда она будет готова?
Юлия Пенкрат
Вам понадобится
1 кг. горбуши
2 столовые ложки соли
1 столовая ложка сахара

Инструкция

Горбушу промойте, снимите кожу и удалите хребет и кости.
Легче чистить, потрошить и сдирать шкуру у слегка подмороженной рыбы.

Должно получиться два готовых филе.

Сахар смешайте с солью.

Натрите оба филе солью с сахаром и сложив филе вместе поместите на сутки в холодильник.

Готовое филе нарежьте порционно и подавайте в качестве закуски.

Готовая рыба сохранится дольше, если её поместить в морозилку, либо вы можете порезать горбушу на порционные куски, сложить в банку и залить растительным маслом.
Eto Miqeladze
Лучший ответ
Юлия Пенкрат вот спасибо за рецептик.
Дильбар Гарифуллина Еще можно переложить рыбу дольками лимона.
Через сутки взять и отрезать кусочек на пробу)))
Через 7 часов если кусками, через 12 если тушка.
через сутки... .
О,
Оля ,,,,,,,,,
суток вполне хватит
3 дня для верности!
Если небольшими кусками, то мы едим через 3 часа, если сильно хочется. Но это наверное зависит и от желудка - как он приспособлен. И мы солим не рассолом, а солью с сахаром, лим. кислотой, лавруха, перец. эту смесь даже впрок можно оставлять - получапется пряный посол супер - не сравнится ни с какой баночной. Счас прямо пойду есть - навеяло, правда кильку с лучком :)
Юлия Пенкрат я тоже так пробовала, а тут решила симпровизировать
смесь перцев лаврушка соль сахар и зачем-то зерна укропа положила и вскипятила. наверное тоже будет вкусно
Суток через двое.
мы солим не рассолом, а просто посыпаем солью и муж уже через три часа пробует. через сутки смело можете кушать.