Прочие дела домашние

придерживаетесь ли вы здорового диетического питания (на пару, минимум соли, специй, капустка-морковка) вот неужели

диета - это образ жизни, а не пара недель голодовки.
Надежда Белова
Лучший ответ
Питаюсь по единственному принципу: ВКУСНО!
Это вкусно.
Я готовлю или на пару или запекаю.
А специи не относятся к "вредному" питанию.
Юлия Волчок
пытаюсь

бабла надо ппц уйму на здоровое питание...
Когда я худею, у меня полный жесткач.
2 яблока в день, чай и кофе.
3 раза так по 2 месяца выдерживала.
Ко всему привыкаешь, потом и не охота ничего.
а меня тошнит от жирного и копчёного.. . я не очень люблю такие блюда.. . ем немного.. . на пару готовлю иногда целую неделю... можно ведь миксовать. например: отварная на воде каша, а к ней-гуляш, не очень зажаренный.. . салаты-очень помогают, соусы...
я не сижу на диетах и на разгрузочных неделях тем более=)
У меня проблема с желчным пузырем, это врожденное. Правда узнала я об этом лет в 20, когда пошла работать и стала питаться наперекосяк. Диету фанатично не соблюдаю, иногда даже позволяю себе самое вредное для меня - пиво с чипсами, но в общем и целом тут нет ничего сложного. Жареное, очень жирное, копченое, острое не ем практически. Паровые котлеты и овощи мне очень нравятся, это вкусно. Часто готовлю в пароварке. И совершенно не чувствую себя ущемленной в еде.
Я*
Яся *****
Мне конечно моя фигура дорога, но и желания мои мне несколько дороже. Как сказал домовёнок Кузя-"Это я не ем, я не козёл. "Борщ с пампушками, вареники с картошками, грибы с галушками-это моё))))Ну не могу я себе отказать)))
Нюша Пленкова
мне нравится такая пища. Мне вкусно всё что полезно))))
минимум соли - это действительно вкусно. не люблю сильно соленую еду, жареное редко. но например от сладкого никогда не отказываюсь
Алеся Чернова
я что-то делаю в этом направлении
но многое соблазняет....
Нет. Люблю вкусную еду)) ) Но вкусная отнюдь не означает жирную)) ) А на пару иногда тефтели делаю с молочным соусом, рис почти всегда на гарнир паровой делаю или мантышки)))
Анна Одинцева
Вы просто не умеете готовить диетические блюда. Я раньше тоже не понимала как такая еда может быть вкусной. А полежав в институте питания РАМН поняла что диетическая еда может быть настолько же хорошо как и обычная. И потом человек ко всему привыкает. Я вот раньше тоже обожала соленое и перченое и майонез. С майонезом вообще все ела, могла даже просто хлеб майонезом намазать и есть. А про шкварки вообще молчу днем и ночью могла есть. А сейчас мне все это в дикость. Думаю как мне раньше все это нравилось. Единственное что не могу в себе побороть так это любовь к булкам конфетам и салу.
Алёна Безух
а я очень хочу так питаться, но муж не согласен, а готовить на 2 фронта, как-то времени не хватает, и силы воли нет, нажарю ему котлет, а себе на пару сделаю, не удержусь сожрать жареную котлету всёравно.
До 40 лет попробовать надо всё. А есть надо продукты, которые малосолёные, не копчёные, не жирные, не острые. Питайтесь вареной пищей. Сохраните здоровье и деньги.
Чем специи-то не угодили?) ) В меру все полезно, острые приправы ускоряют обмен веществ, соль тоже не последнюю роль тут играет. Я уже 2 года придерживаюсь правильного питания - каши, овощи, фрукты, мясо. Никаких вредных чипсов, майонеза, алкоголя и пр. Раз в неделю разгрузочный день. Быстро привыкла, все можно приготовить очень вкусно и полезно.