Прочие дела домашние
вот застряла в магазине около специй.. . да их тьма тьмущая.. . а у меня дома только соль и перец
А вы какими еще пользуетесь и для чего?
Каждая специя имеет неповторимый запах, вкус, цвет, происхождение, характер.
У КАЖДОГО-блюда своя приправа-для аромата. Сюда заглениhttp://www.fastit.ru/spice.html и выбери свои приправы
У меня много-приправ
Шафран
Сельдерей
Кориандр
всех неперечислишь (((((
У меня много-приправ
Шафран
Сельдерей
Кориандр
всех неперечислишь (((((
перец-черный белый красный лавровый лист перец горошком травы сухие
аджика - натираю курицу за пару часов перед тем как жарить, да аджику разведи сухим белым вином
Многими: прежде всего душистый перец горошком и лавровый лист для первых и вторых блюд. Смесь перцев, приправы для свинины, рыбы, птицы . Обязательно ванилин, корица для выпечки.
Я обожаю специи и по одиночке и в смесях: разные виды перцев, шафран, базилик, карри, прованские травы, укропы, петрушки и проч. Покупаю азербайджанскую, грузинскую смеси, смесь для курицы по-восточному, для свинины и проч.
У меня их ОЧЕНЬ много.
Добавляю в готовку, что подходит!
лаврушкой еще пользуемся для супов, ну и все пожалуй)
сушёный базилк, душистый перец, лавр, зира, чили, сухой розмарин, гвоздика, орегано, корица, куркума, паприка и сладкая и горькая....
Смесью острых перцов, базилем, оригано, экстрагоном, карри и вообще многими. зависит от того что вы готовите. Я люблю эксперементировать и готовить кухню разных стран.
Приправа карри очень вкусная с овощами.
имбирь+базилик=томатная подлива. лаврушка+ч. перец= светлый и рыбный бульон. барбарис+зира= плов. карри-курицу жарить и овощи. ну и зелень, тмин, корица-в отдельные блюда)))
во-во, почти все они у меня есть.
И не только из Ашана.
Есть на Сухаревке магазинчик индийский. Вот там лимонный перец - почти во все его кладу. Там же сушеная паприка - тоже частенько. Прованские травы... ага... Сушеный базилик... укроп. .
Еще сушеный сельдерей в супах хорош.. . И смесь сухих овощей "Итальянка"
И не только из Ашана.
покупаю, приправу для вторых блюд, для картофеля, для курицы.... для плова и макарон. .
а еще в магги есть клевые, вообще ниче не надо, высыпал, положил в духовку вкуснятина готова)))
В плов зиру кладу. А натуральные качественные продукты я считаю, нуждаются только в соли и перце.
чаще всего я исполюзую просто свежую зелень.
У меня их много всяких разных, я очень люблю специи... да много куда я их добавляю, например базилик - в лобио, зира, куркума и барбарис - в плов, кунжут, укроп, петрушка - картошку запекаю, корица, ваниль - в выпечку)) ) Это я так коротенько...
Я обожаю всякие специи! В плов всегда добавляю барбарис и зиру. На даче у нас базилик растет, его к жареному мясу и курице хорошо добавлять. Тимьян тоже использую - в курицу. Гвоздику - когда гороховый суп варю, несколько штучек втыкаю в луковицу - где-то прочитала, что в Щвеции так гороховый суп варят. Ваниль - в сырники, запеканку, выпечку всякую. Всего и не вспомнишь!
ну иногда покупаю для шашлыка. что нибудь. ну или если определенное блюдо собралась готовить. тогда и покупаю специи. потом они остаются. например корицу
По рецепту что надо тем и пользуюсь
если нет воих свежих с огорода, покупаем петрушку и укроп сухие. Имбирь молотый в чай люблю (остренько плучается)