Прочие дела домашние

Вы приверженец здорового, правильного питания?

Лилия Соколова
Да. Мы не покупаем чипсы, сладкую газированную воду, соки восстановленные, колбасу, готовую выпечку, которая вся делается на пальмовом масле, полуфабрикаты. Пищу в основном отвариваем, тушим, запекаем или готовим на пару. Жарим редко. Есть дома соковыжималка, покупаем фрукты-овощи, делаем сами соки и пьем свежевыжатые. Вместо колбас покупаем мясо, кур, часто едим рыбу.
Анна Дяшук
Лучший ответ
Да, но трактую это понятие по-своему.
Алия Бериковна
Мы приверженцы того что нам нравится, и что мы любим.
Наташа Воевода
Не задумываюсь об этом.
а что это такое?
А я уже давно смирилась с тем, что жить вечно не буду) И, раз мы все равно все умрем, ради мифических лишних пары лет жизни, я не собираюсь отказываться от тортиков, колбасы, сала и прочих вредностей - вкусностей))
Алия Бериковна А в том, что Вы перечислили, ничего вредного и нет, если есть понемногу и не каждый день.))
Меня от одного сочетания ПП мутит. Брррр... Мы едим всё. Просто кое что либо редко, либо немного.
Я переедаю правильными)))
Лилия Соколова сколько и чего съедаете?
К сожалению нет )
Нет
Нина Ишпахтина
а здоровое и правильное питание это какое?
да, я приверженец правильного питания - но мне не плохо от неправильно питания, наоборот -даже хорошо и вкусно, просто понимаю, что это все же вредно)
Пью чай с зефиром, перекусывала пирожком с картошкой из ларька ...
Наверно нет, ПП здесь и не пахнет ...
Ем и сладкое, и жирное, и жареное, и мучное, и салаты ...
Я об этом только мечтаю.
Всё что не приколоченно)))
Л*
Лиза** **
Совсем нет. От жареной картошки плохо становится.
Если что-то съел и плохо стало, то запиваю ряженкой или кефиром и все нормализуется.
Видимо, нет: обожаю шоколад, пирожные. От сахара и соли отказаться не могу)) Особенно ясно я это осознала, когда муж пару месяцев назад начал "сушиться": все на пару без соли и сахара, ни тебе масла сливочного, ни соусов (( По мне лучше вообще не есть, чем так. Каша овсяная на воде без сахара и соли - жуть, нет?
Еlena Konopelko
я приверженец вкусного
Нет, абсолютно.
Helena Prisyazhnyuk
Лилия Соколова везёт, здоровье, видать, позволяет.
Конечно, причем ярый) у меня вобще все принцыпы правильные, но ни хрена не жизненные)))
Сандра Сандра
последние несколько лет стараюсь питаться правильно, без фаст фуда, полуфабрикатов, мучного, только не могу распрощаться с кофе и шоколадом
Да. Правильное питание для каждого есть всё, что нравится и хочется. Главное - не переедать. И, естественно не есть различную дрянь из пароварок и мультиварок.
Zoya Chorba
Лилия Соколова чем вам не угодили пароварки и мультиварки? Почему там дрянь?
От одного неправильного блюда - не так плохо) От другого - хуже) Когда уже совсем фигово - панкреатин в помощь)))
Я жду тот час, когда меня или вынесут коньками вперёд, или доктор припишет диету)
Нет, конечно. Еда -самый простой способ получить удовольствие. Ем колбасу, конфеты, торты, жареную картоху, курицу и по фиг на язву
Анна Ивановна
Лилия Соколова фигура, поди, в полном порядке? и зубы?
Иногда балуем себя гадостью. Но с появлением ребенка скорректировали питания. Колы, майонеза, колбасы и часов дома практически не бывает.
Вика Шапошик
Я за качество продуктов. Мой детский гастрит и язва в 16 лет быстро реагируют на вредностью спазмом боли.
Каши ем по утрам не от любви к ним, а к себе))) Потом даже если и залетит вредность -болей не будет.
Я многое сама делаю хлеб, пельмени, торты, выпечку, заморозка ягодная.
Очень хочется таковым быть. Но, к величайшему сожалению, практически везде сейчас есть эта долбаная химия. Поэтому при всем желании, при соблюдении всех принципов по-настоящему здорового питания не выйдет. Разве что овощи, фрукты и мясо вы выращиваете сами.
Анна Михайлова
Я приверженец поневоле. Желчный и печень не позволяют оттягиваться, как раньше.
Не сказать чтобы особо. Шашлык и жареное мясо уминаю за обе щеки, опять же салаты с майонезом, не откажусь от копченой рыбки, мяса, сала))). Фастфуд не ем, полуфабрикаты, дешёвые сосиски и колбасу, мучное, сладкое очень редко, соки из пакетов не пью. Пивко в жару - с удовольствием)))
Стараюсь. Но мне от пряников и бубликов в последнее время хорошооо
А от жареного мне реально плохо.
Дополню))) Смеюсь сижу.. вспомнила недавно решила мужа побаловать)) кпила свиной окорок... муж увидел в холодильнике, сам в душ шел... пробормотал "еда не исчезни пока я моюсь")))) я решила что какое то время без броккколи))))
Надя А
С детства родители приучили к максимально правильному питанию. Не скажу что прям ПП но все же особо вредных продуктов в нашем рационы нет .
Муж профессиональный спортсмен по этому проблем особых нет (знаю примеры семей где готовят два стола себе и детям ПП а мужу отдельно поскольку он отказывается )
Даша Шпицева
Здоровое питание можно получить только там, где не ступала нога человека...)
Лилия Соколова да ладно. Не жрать фастфуд, чипсы, жареное, копченое, солёное, не пить газировки и пиво, есть фрукты-овощи, рыбу, пить больше воды - ага, для этого надо на необитаемый остров.
Я приверженец правила - всё в меру!
Ну скорее сторонник. В большинстве правильно питаюсь, но иногда могу и заточить вредность какую-нибудь
Gunay Gunay
Конкретно сейчас да, потому-что грудное вскармливание .Да и обычно тоже да, могу есть каши без соли и сахара, варенные яйца, овощи на пару и мне не надоест, но не могу совсем без сладкого и ем если хочется .Не заморачиваюсь особо .
да, пиво ем только из стекла, водку только из морозилки
а что?
Наталья Ким
стараюсь
Alina151004
Нет я не шизик
**
*бибишка *
Ну, как это ответить...
Лучше всего, конечно же, правильное питание.
Но я думаю, что это значит не то, что нужно полностью ограждать себя от вкусного, а просто сократить его количество.
Скажем не есть чипсы каждый день, а лучше и не каждую неделю.
Не объедаться сладким.
Есть побольше фруктов, овощей, есть кашу, супы...
Не пить много газировки, из-за неё портятся зубы ( и это далеко не сказка!!)

Лично я, только два раза в жизни ела чипсы, пью колу, примерно, раз в год, ем фрукты и овощи...
Но признаюсь, я большая сладкоежка, и каждый чай пью со сладким.

Полезная сладость-халва. Она содержит очень много витаминов. Единственный изъян, что она калорийная, т. к. в ней много растительного масла. Но ОЧЕНЬ вкусно!
***ksuffko_O ***
да, конечно
Ирина Р
Я очень стараюсь придерживатся здорового питания, недавно вычитал в одном блоге все плюсы. Вот хочу попробовать сыроедение, пасмотрим что выйдет. Можете тоже прочитать в блоге blogoblog.com.ua